Наверх

В Йошкар-Оле невнимательный водитель переехал кошку

Возрастное ограничение: 16+
скрин из видео
Инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения

В Йошкар-Оле невнимательный водитель переехал кошку. Неизвестный на иномарке раздавил несчастное животное. Поступок удалось заснять на камеру хозяевам кошки.

19 августа на улице Карла Маркса водитель Renault задавил кошку. Оказалось, что кошка принадлежит жителям двора. На видео видно, что водитель медленно наезжает на кошку.

- Какой-то неизвестный намеренно убил нашу кошку Виту! Мы ее подобрали с улицы, вылечили, стерилизовали. Она не любила сидеть дома, просилась на улицу. Гуляла всегда под нашим присмотром. Неужели нельзя было остановиться или объехать на медленной скорости? Водителя необходимо направить на медицинскую экспертизу, - говорит хозяйка кошки Арина Ежова.

Хозяева кошки запросили видео с камеры наблюдения, после чего написали заявление в правоохранительные органы.

Комментарии от МВД будут позже.

Как часто ваши домашние животные остаются без присмотра? Пишите свои ответы в комментариях под новостью.

Авто Видео Дороги Животные

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 51

22 августа 2017, 15:39 Анонимус
Скиньте кто нибудь номер машины, а можно и адрес где стоит.
22 августа 2017, 16:17 Дмитрий
А он точно сделал это специально ?
22 августа 2017, 16:22 Горожанин
Дмитрий
А он точно сделал это специально ?
Он, скорее всего, ее просто не видел, так как проехал без маневров. Не хочется верить, что бывают такие живодёры.
22 августа 2017, 16:26 Горожанин
Мог бы выйти из машины и прогнать ее.Специально наехал,живодер,гореть тебе в аду
22 августа 2017, 17:17 Горожанин
да он не видел ее, наверняка
22 августа 2017, 17:30 горожанин
кошка принадлежит жителям двора??))) ахаха....
22 августа 2017, 17:34 водитель
Его самого надо так переехать
22 августа 2017, 18:04 Keremet
Ежей, лис, белок на дорогах немало топчут. Даже не притормозят при виде мечущегося зверька.
Вот, сегодня на сернурском тракте.
22 августа 2017, 18:20 Ботан
не видел он 99%, может на телефон отвлекся
22 августа 2017, 18:41 Горожанин
Keremet
Ежей, лис, белок на дорогах немало топчут. Даже не притормозят при виде мечущегося зверька.
Вот, сегодня на сернурском тракте.
по весне уже была авария на оршанском, когда водитель легковой объезжая кошку, вылетел на встречку в лоб скорой. буханка перевернулась в кювет... зверей конечно жалко. но иногда выбор стоит таков, либо зверьки либо своя (а то еще и пара чужих жизней).
22 августа 2017, 18:45 alex
арина ежова,говорящая что водитель намеренно задавил кошку,не боитесь за решётку попасть за клевету?
22 августа 2017, 18:48 алексей
Поступок удалось заснять на камеру хозяевам кошки.-вот кто настоящие живодёры.Специально смерть кошки снимали.
22 августа 2017, 18:49 Водитель
Как можно не заметить кошку сидящую на месте средь бела дня в данной ситуации!!!!!!!!!??????? Бывает на скорости под 90 замечаешь ямку или бугорок на дороге и успеваешь объехать. Все кто считают , что возможно и скорее всего он её не видел - это знакомые этого живодера. Не спорю, да бывают случаи когда кошки , собаки сами бросаются под колеса, не успеваешь среагировать... Но я еще раз спрашиваю - Как можно не заметить кошку сидящую на месте средь бела дня в данной ситуации!!!!!!!!!???????
22 августа 2017, 18:57 Город
алексей
Поступок удалось заснять на камеру хозяевам кошки.-вот кто настоящие живодёры.Специально смерть кошки снимали.
Запись взята с камер видеонаблюдения. Читайте внимательнее. Никто смерть не снимал.
22 августа 2017, 20:09 Горожанин
Ужасный кошколюб и животных люблю, но в данном случае заступлюсь за водителя. Скорее всего просто не видел кошку, была в не поля зрения. Жаль животинку.
22 августа 2017, 20:28 Следователь
alex
арина ежова,говорящая что водитель намеренно задавил кошку,не боитесь за решётку попасть за клевету?
Все шансы у водителя туда отправиться.
22 августа 2017, 20:50 Горожанин
Вангую - сгорит скоро его машина к херам....
22 августа 2017, 20:58 Горожанин
ПГ за такое видео вас привлекут.
А водитель не виноват.
Хозяева сами отвечают за свою животину.
Закон Дарвина в действии.
22 августа 2017, 22:49 Прохожий
По видео был наезд,здоровый водитель не мог не заметить кошку,время и расстояние до препятствия было достаточно чтоб оценить обстановку,далее он двигался по дворовой территории,где преимущество имеют все,кроме водителя,в т.ч. животные,вообщем в любом случае,он должен был быть внимательным на все 100%
Вот одна выдержка
Если животное домашнее и имеет хозяина, то наезд на данное животное является ДТП, т.к. несет материальный ущерб его владельцу. Так что наезд на домашних животных (кошек, собак) или сельскохозяйственных животных (кур, уток, овец, коз, коров, лошадей) является дорожно-транспортным происшествием.
Получается водитель покинул место ДТП(За оставление места ДТП по ч.2 ст.12.27 КоАП предусматривается лишение прав от 1 до 1,5 лет, либо арест на срок до 15 суток, а так же, машину конфискуют и помещают на штрафстоянку)
Здесь как ни крути водитель виноват,даже если он тупой,слепой и купил права и не в курсе,что он управляет средством повышенной опасности.А то,что он кошку не заметил(понятно,что он будет так отмазываться)уже будет мало кого волновать.По закону как ни крути он виновен,здесь даже видео есть,все очевидно
пысы
для тупых,кошка не самоубийца и то что она села срать посреди дороги во дворе и у ней 9 жизней не дает никакого права давить ее,даже если водитель ее не увидел,все равно придется отвечать за свои действия
22 августа 2017, 23:08 Предсказатель
Минусят посты о вине водителя дебилы и родственники хозяина или хозяйки машины.
Но я предсказываю, что это не спасёт их от уничтожения их беспонтовые машины на которую они надрачивают больше, чем на бесценную кошачую жизнь!
22 августа 2017, 23:26 ольга
ему бы одно место отрезать.....за такое
22 августа 2017, 23:30 Местный
ольга
ему бы одно место отрезать.....за такое
А с чего вы решили, что это ОН? У нас мало бестолковых девочек права получило или получит вот-вот. Может там девочка очередная даже не сообразила, что произошло? И отрезать ей нечего?)
23 августа 2017, 00:02 Горожанин
Согласна на 1000%
кошак не в адеквате была что не убежала ??? Следите за своей живностью
23 августа 2017, 00:11 Горожанин
Прохожий
По видео был наезд,здоровый водитель не мог не заметить кошку,время и расстояние до препятствия было достаточно чтоб оценить обстановку,далее он двигался по дворовой территории,где преимущество имеют все,кроме водителя,в т.ч. животные,вообщем в любом случае,он должен был быть внимательным на все 100%
Вот одна выдержка
Если животное домашнее и имеет хозяина, то наезд на данное животное является ДТП, т.к. несет материальный ущерб его владельцу. Так что наезд на домашних животных (кошек, собак) или сельскохозяйственных животных (кур, уток, овец, коз, коров, лошадей) является дорожно-транспортным происшествием.
Получается водитель покинул место ДТП(За оставление места ДТП по ч.2 ст.12.27 КоАП предусматривается лишение прав от 1 до 1,5 лет, либо арест на срок до 15 суток, а так же, машину конфискуют и помещают на штрафстоянку)
Здесь как ни крути водитель виноват,даже если он тупой,слепой и купил права и не в курсе,что он управляет средством повышенной опасности.А то,что он кошку не заметил(понятно,что он будет так отмазываться)уже будет мало кого волновать.По закону как ни крути он виновен,здесь даже видео есть,все очевидно
пысы
для тупых,кошка не самоубийца и то что она села срать посреди дороги во дворе и у ней 9 жизней не дает никакого права давить ее,даже если водитель ее не увидел,все равно придется отвечать за свои действия
Засрали все дворы и детские площадки эти твари .... всех в живодерню
Хозяин должно стоять рядом с пакетиком пока его тварь гадит
Водитель не виноват
Путь держат дома свих тварей
23 августа 2017, 00:14 Горожанин
Урод ты ! Сравниваешь жопу с пальцем .
Ребёнок и блохастое животное
Дебил !!!!
В морду бы тебе дать за такое сравнение
23 августа 2017, 01:13 Робот
Горожанин
Урод ты ! Сравниваешь жопу с пальцем .
Ребёнок и блохастое животное
Дебил !!!!
В морду бы тебе дать за такое сравнение
Это ты не понимаешь, что это совершенно рядом и тебя жаль за это существо, потому что животным тебя не назвать! В морду ты только по интернету можешь, а в жизни кошек убивать или ещё кого нить послабже тебя. И вообще, тебя и таких как ты надо стерелизовать, иначе нет надежды на человечество. И вообще нех перед тобой бисер метать, кто ты все нормальные люди поняли
23 августа 2017, 02:27 Горожанин
Анонимус
Скиньте кто нибудь номер машины, а можно и адрес где стоит.
И ты пойдёшь тележку сожгешь,а водителя убьешь?)
23 августа 2017, 04:25 Горожанин
Город
Запись взята с камер видеонаблюдения. Читайте внимательнее. Никто смерть не снимал.
Это вы прочтите, повнимательней - просто ПГ в своем репертуаре )
23 августа 2017, 08:42 вячеслав
пусть хозяева пишут заявление в гибдд -по факту дтп и привлечении водителя к ответственности - заявление в 2 экземплярах
23 августа 2017, 09:19 Упоротый Лис
Не заметил - идиот, который едет, и не смотрит на дорогу. Так же можно и человека не заметить.
А если заметил, но всё равно не посигналил... Вернётся всё тебе, водятел, и на этом свете, и на том!
Пророк Мухаммад (саллаллаху алейхи ва саллям) любил кошек и советовал своим единоверцам заботиться о них. У Пророка была любимая кошка Муизза. Он опекал ее, никогда с ней не расставаясь, даже во время молитвы. Существует даже хадис о том, что Мухаммаду (саллаллаху алейхи ва саллям) нужно было срочно уйти, а кошка уснула на рукаве одежды, он отрезал рукав, лишь бы не побеспокоить ее сон. Когда он вернулся, кошка проснулась и поклонилась ему.
23 августа 2017, 09:20 Елена
Вы дебилы? Какое вы право имеете утверждать, что это было сделано намеренно? Никакого! Ехал медленно, наверно в телефоне ковырялся, вот и не заметил! А те кретины, которые пишут про то что "там мог бы быть ребенок" вообще ничего не одупляют походу! За ребенком должны следить родители, и не будет таких ситуаций, и не будет никто виноват. ТОЧКА
23 августа 2017, 09:56 Аноним
Кошка то Дебильная, нормальные убегают. А водила 100% просто не видел её.
23 августа 2017, 12:07 Горожанин
Водитель
Как можно не заметить кошку сидящую на месте средь бела дня в данной ситуации!!!!!!!!!??????? Бывает на скорости под 90 замечаешь ямку или бугорок на дороге и успеваешь объехать. Все кто считают , что возможно и скорее всего он её не видел - это знакомые этого живодера. Не спорю, да бывают случаи когда кошки , собаки сами бросаются под колеса, не успеваешь среагировать... Но я еще раз спрашиваю - Как можно не заметить кошку сидящую на месте средь бела дня в данной ситуации!!!!!!!!!???????
легко можно не заметить. во первых там ямы, и присела кошка по нужде не на ровном месте а как раз в ямке. во вторых водитель ехал не просто прямо, а дорога там делает левый поворот. современные авто имеют широкие передние стойки лобового стекла и могла попасть в эту зону где нет обзора. плюс в большинстве совр. авто вы не видите даже собственный капот, вот она мертвая зона..
23 августа 2017, 13:47 Горожанин
Аноним
Кошка то Дебильная, нормальные убегают. А водила 100% просто не видел её.
да кошка просто по нужде присела, к сожалению неправильно место выбрала... они же не уходят пока все не сделают, хрен спугнешь..
23 августа 2017, 13:54 Горожанин
обычно кошки убегаю от машины, тем более которые на улице гуляют. видимо расчет у водителя был на это. из-за ям скорее всего даже не понял что проехал по ней - трясануло и трясануло. а оставление места дтп вряд-ли припишут, так как не было умышленного намерения избежать ответственности - просто не заметил. кошку все равно жалко.
агрессии много в вашей писанине что с одной стороны что с другой. все сдурели...
23 августа 2017, 15:15 Аноним
Хозяева кошки тоже хороши, кошка дергается, а они до последнего на видео снимают, чтоб в ютуб выложить. Изверги.....
23 августа 2017, 16:24 Горожанин
Нарушение ПДД Пункт 10.1, - Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
23 августа 2017, 16:35 Горожанин
никто за кошку дтп не засчитает. умом раскиньте чутка. если это твое животное, оно должно быть с тобой (хозяином)! а кошка гуляла сама по себе, хозяев поблизости не видно. все.
23 августа 2017, 16:44 Горожанин
Ботан
не видел он 99%, может на телефон отвлекся
Этот петух так и ребенка не увидит и задавит, на телефон он отвлекся, сто зуев ему в рот.
23 августа 2017, 17:20 Местный
Народ с ума посходил. Задавили дворового кошака, все кошатники раскудахтались. Одни в правила уткнулись, другие аж пророка вспомнили. А предмета спора просто нет! Если бы водитель притормозил перед ней, а потом нажал на газ и умчался, можно было бы заподозрить в чем-то умышленном. А так пустой базар. ПроГороду вообще стоит удалить публикацию, пока баран какой-нибудь машину человеку не подпалил. Не удивлюсь, если такие найдутся.
23 августа 2017, 19:00 Человек
Т.е. этот типа человек, вы хотите сказать даже не заметил тот момент, когда кошку переехал? Чтож этот человек не остановился и не посмотрел, что с котейка? Где его животных может и побольше любит? Так что он не проявил никакого сострадания к жизни, и по отношению к нему надо также!
23 августа 2017, 19:15 Горожанин
не было бы такого безумия в комментариях, если бы новость подали бы по другому: водитель задавил кошку во дворе, хозяйка высказала свое недовольство "цитата". А тут - жестокий водитель намерено переехал кошку... оценку давать нет никакого морального (и законного) права.
23 августа 2017, 21:07 Горожанин
Аноним
Хозяева кошки тоже хороши, кошка дергается, а они до последнего на видео снимают, чтоб в ютуб выложить. Изверги.....
Ты вообще знаешь, что существует система видеонаблюдения? И благодаря ей, эту тварь удалось распознать!
24 августа 2017, 08:31 Аркадий
Из-за ссаной кошки человека линчевать собрались, дебилы ***ть!
24 августа 2017, 08:36 Евлампия
Аркадий
Из-за ссаной кошки человека линчевать собрались, дебилы ***ть!
Люди с сума сошли
24 августа 2017, 08:41 Хохол
Слава Украине