Наверх

В Йошкар-Оле неизвестная птица ворвалась в квартиру

Возрастное ограничение: 6+
В Йошкар-Оле неизвестная птица ворвалась в квартиру Фото Надежды Лепиховой
Птенец спрятался за шкафом и кричал

В Йошкар-Оле неизвестная птица ворвалась в квартиру. Ночью в квартиру жителя Йошкар-Олы влетела неопознанная птица. Об этом сообщает читательница газеты «Pro Город» Надежда Лепихова.

31 июля в 23.20 йошкаролинец услышал странные звуки за шкафом, это оказался птенец, который залетел в квартиру. Он позвал свою соседку Надежду Лепихову, чтобы она помогла сфотографировать птицу.

- Я люблю природу, и часто смотрю канал Animal Planet поэтому я сразу отметила загнутый клюв и острые когти птенца. Видно, что птица хищная, похож на сокола, - говорит Надежда.

Птица была размером 18-20 сантиметров. Окрас имела пестрый, серо-черный. Птенец вырывался и громко, протяжно и со свистом пищал. Летал он неуверенно, видимо только научился.

- По фотографии плохо видно и вид птицы не определить. В случае, когда залетает птица в дом, и кружит по комнате, нужно открыть окно пошире, чтобы она не билась о стекло, а самостоятельно вылетела, - говорит зоолог Вероника Музурова.

Птенца йошкаролинцы выпустили на свободу. Он не пострадал и смог спокойно улететь.

Залетали к вам в дом птицы? Делитесь своими историями в комментариях под новостью.

Животные Жизнь в городе Окна Экология

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 11

01 августа 2017, 14:26 Бегемот
Тоже мне, неопознанная птица... Стриж! Черный стриж...
01 августа 2017, 15:31 Горожанин
да арёл жы! новость дня - ко мне в окно залетело неопознанное насекомое!
01 августа 2017, 15:55 Горожанин
Зоолог не смог определить вид птицы по фотографии...
01 августа 2017, 15:58 Debesu storkis
Если в школе уроки биологии прогуливать, то любая живность будет неопознанной.
01 августа 2017, 17:17 Читатель
Про Город! Когда к вам в редакцию ворвется способность грамотно и интересно сообщать нам новости? Когда наконец то вы задумаетесь? Ведь вам пишут ежедневно. Поверьте! Замечания в ваш адрес - это не прикол!
01 августа 2017, 22:35 ириша
"В Йошкар-Оле неизвестная птица ворвалась в квартиру. "

Ваааау!!!!
02 августа 2017, 05:20 Совок
С учётом современного образования приятно отметить факт, что обыватель смог самостоятельно, без привлечения экспертов, идентифицировать этот объект фауны как птицу.
Думаю, через 10 лет для рядового обывателя это будет проблематично.
02 августа 2017, 12:03 Горожанин
Примета есть такая -если в дом залетела птица -жди жмура
02 августа 2017, 21:03 серафим
Горожанин
Примета есть такая -если в дом залетела птица -жди жмура
.....отслужил я первые полгода , получаю письмо от отца . Пишет - залетела вечером через балкон сова . Села на шифоньер , глазами хлопает , молчит . У матери паника . Что то с сыном неладно . Три дня выгонять не разрешала , всё справлялась у старух - к чему бы это . А сова обжилась , по ночам шустрить начала , на кота драться налетает . Мои бояться стали - как бы на них ночью не напала . Вобщем на пятый день отец её выгнал ( в сомбатхее тогда жили , на восьмом этаже ). Мать всё беды ждала . Но обошлось всё , слава Богу . Вот такая , блин , история .
02 октября 2017, 16:35 Александр
У меня такая птица чем её кормить кто подскажет и что это запорода?