В Марий Эл выявили около 40 нарушений в сфере экологической безопасности

В Марий Эл выявили около 40 нарушений в сфере экологической безопасностииз архива "Pro Город"

Прокуратура проводит проверку

В Марий Эл выявили около 40 нарушений в сфере экологической безопасности. В этом году провели 14 проверок. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры РМЭ.

Прокуратура Сернурского района пристальное внимание уделяет вопросам законности в сфере охраны окружающей природной среды.

В текущем году проведено 14 проверок, в ходе которых выявлено 39 нарушений. В целях их устранения, а также причин и условий, им способствующих, прокуратурой внесено 13 представлений. По актам реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 9 должностных лиц, - прокомментировали в пресс-службе.

В результате принятых прокуратурой мер устранены нарушения закона на предприятиях деревообработки, ликвидированы 2 несанкционированные свалки. 

Пресечены нарушения законодательства о рыболовстве в деятельности индивидуального предпринимателя, занимающегося рыбохозяйством. Опротестован незаконный правовой акт администрации сельского поселения, разрешающий складировать и сжигать крупногабаритный мусор и хлам вблизи населенного пункта, деревни Юшто-Памаш Сернурского района, - добавили в пресс-службе ведомства.

По иску прокурора судом признана незаконной к распространению информация о способах изготовления и принципах работы браконьерских орудий рыбной ловли, выявленная в ходе мониторинга сети Интернет. Работа в этом направлении продолжается.

Сообщали ли вы о нарушениях? ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости