В Марий Эл 22 сотрудника полиции понесут наказание

В Марий Эл 22 сотрудника полиции понесут наказаниеиз архива "Pro Город"

Работа по обеспечению законности в этой области продолжается

В первом полугодии 2017 года прокуратура Медведевского района в целях организации эффективной борьбы с преступностью и защиты прав граждан продолжала работу по осуществлению надзора за соблюдением законов в сфере уголовно-процессуальной деятельности поднадзорных органов расследования. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РМЭ.

Это направление прокурорской деятельности включает в себя обеспечение исполнения законов органами предварительное расследование, включая законность возбуждения уголовного дела, уголовного преследования, вынесения процессуальных решений, соблюдение разумных сроков уголовного судопроизводства, конституционных прав и свобод граждан, - сообщили в пресс-службе ведомства.

В текущем году прокуратурой района выявлено 161 нарушение при производстве следствия и дознания. Наибольшее число нарушений допущено следователями следственного отдела и дознавателями отдела дознания межмуниципального отдела МВД России «Медведевский» - 154. 

Значительное число нарушений касалось несоблюдения разумных сроков уголовного судопроизводства, принятия незаконных процессуальных решений о приостановлении расследования. По результатам проверок в целях устранения выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих, прокурором направлено 80 требований, 7 представлений и 2 информации. По результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены 22 сотрудника правоохранительных органов, в том числе 6 руководителей следственных подразделений и дознания. Работа по обеспечению законности в этой области продолжается, - рассказали в пресс-службе.

Приходилось ли вам обращаться в полицию? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости