В Марий Эл для поддержки местных инициатив выделят 30 миллионов рублей

В Марий Эл для поддержки местных инициатив выделят 30 миллионов рублейиз архива "Pro Город"

Подано уже 6 заявок

Власти республики вновь запустили в действие программу развития территорий муниципальных образований, основанную на местных инициативах.

Четыре района – Сернурский, Медведевский, Горномарийский и Килемарский уже представили на конкурс свои проекты. Пока подано 6 заявок.

В этом году из республиканского бюджета на реализацию проектов планируется выделить 30 миллионов рублей.

Субсидия предоставляется на реализацию проектов при условии софинансирования со стороны бюджета муниципального образования не менее 5 процентов от общей стоимости каждого проекта, прокомментировали в управление общественных связей.

Мероприятия по поддержке местных инициатив в РМЭ проводятся с 2014 года. Тогда в конкурсном отборе участвовали городские и сельские поселения всех районов республики. С 2015 года в конкурсе также принимали участие и городские округа.

Всего за три года на конкурс было представлено 327 заявок.

Проекты, основанные на местных инициативах, разнообразны и разработаны исходя из актуальных проблем и потребностей граждан. Это и благоустройство территории кладбища, ремонт колодцев, бурение скважин и другие.

В честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, благодаря поддержке местных инициатив в Марий Эл построены и капитально отремонтированы 11 памятников воинам, погибшим в годы ВОВ.

Общая стоимость проектов, реализованных на территории республики в 2014-2017 годах, составила 135,3 миллионов рублей.

Как вы считаете достаточно ли денег выделяют? Ответы оставляйте в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости