Йошкар-Олу затапливает из-за дождей

Йошкар-Олу затапливает из-за дождейСветланы Ивановой

Жители города жалуются на затопленные улицы

Из-за дождей улицы Йошкар-Олы затопило. Горожане жалуются на то, что в городе нет ливневых стоков и им приходится "плавать" по улицам.

В Йошкар-Оле почти отсутствует ливневая система и дождевой воде некуда стекать. Именно поэтому улицы города затоплены. Машины уже не ездят, а "плавают" по дорогам, пешеходам приходиться ходить в воде по щиколотку.

По некоторым улицам приходится просто ходить по лужам, потому что перейти ее не возможно. А что уж говорить, когда ты стоишь на пешеходном переходе - то и дело боишься, что тебя обольют с ног до головы. Видимо лета действительно не будет в этом году, - рассказала Карина Ахметзьянова.

А по проезжей части автовладельцы и вовсе "ходят", как по морю. Из-за огромных луж на дорогах горожане теряют номера своих машин, а у некоторые даже ломаются авто.

Вчера около 21:20 ехали по улице Кирова. Всю дорогу затопило. Все ехали по встречной полосе, потому что одну из сторон затопило на столько, что запросто можно было бы утонуть. Но видимо один водитель рискнул и с его авто что-то произошло. Он стоял на проезжей части на аварийке, его автомобиль был затоплен на половину, - рассказала Светлана Иванова.

Горожане шутливо называют улицы Йошкар-Олы Венецией:

С какими проблемами из-за непогоды вы столкнулись? Ответы оставляйте в комментариях

Светлана за фото и информацию получает 150 рублей. Гонорар можете получить в редакции «Pro Город» по адресу: Йошкар-Ола, бульвар Чавайна, 36, в будни с 9 до 17:30. ВАЖНО: гонорары выдаются в течение ОДНОЙ недели после публикации. Для получения денег необходимо взять: паспорт, ИНН и пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС).

...

  • 0

Популярное

Последние новости