Наверх

В Йошкар-Оле преподаватель МарГУ за оценки на экзаменах брал взятки мясом

Возрастное ограничение:

Завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего бывшего преподавателя МарГУ, обвиняемого по статье 290 —  «получение взятки».

По данным СУ СК России по Марий Эл, 29 декабря прошлого года за курсовые и экзамены преподаватель получил от двух студентов по 5 кг мяса с каждого. В мае этого года он получил от четырех студентов 2,5 тысячи рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего его направления в суд для рассмотрения по существу.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 11

27 ноября 2012, 15:57 Вася
а что он преподавал и как его зовут?
27 ноября 2012, 17:05 Yolatrans
голодный препод...бедняга...жаль его
27 ноября 2012, 17:40 Zyulnina
Позор не преподавателю,принявшему мясо у недобросовестных студентов, а государству, которое так опустило преподавателей вузов.Зарплата доцента -около 13 тыс. руб., а старшего преподавателя- немногим более 6 тысяч. Вычтите налоги. Что останется? Вот и берут у двоечников , которые все равно не учатся.
27 ноября 2012, 22:33 Nikrodis forever
Это что? Новость?
27 ноября 2012, 22:35
Там это всегда водилось! Как только сессия у заочников - чемоданами мясо колхозники везут...
27 ноября 2012, 22:39 Nikrodis forever
Голодный препод на иномарке в нерповой шубе,как мне их жаль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И последняя новость оценочный уровень ВУЗа измеряется количеством обучающихся гастарбайтеров.Найдёнова где вы,ведь вы же рвали майку отстоим наши ВУЗы.
28 ноября 2012, 08:20 Вольдемар
Видимо, началась оптимизация преподавательского состава )))
28 ноября 2012, 09:53 Epifan13
если что-то не нравится, путь идут работать на другое место, на предприятие или дворниками или на несколько мест работы !
28 ноября 2012, 13:04 Анна Ковалева
Брали, берут и будут брать. Очередной показательный процесс. А как же дипломные работы, которые преподы сами продают своим же студентам, и тогда уже гарантировано "отлично". Если отказываешься покупать, этот же препод валит тебя на защите... И тут уж речь далеко не о 5 кг мяса )) Да много разных примеров!
28 ноября 2012, 19:05 Diehappy
Да, да, всё правильно сделал, конец света не за горами, а с тупого студента хоть 5 кг мяса и то хлеб.
29 ноября 2012, 08:12 chesneke
как миллионы с казны-чиновнику ничего. а как препод или врач коробку конфет-сенсация...