К врачам детской республиканской больницы можно записаться онлайн (Марий Эл)
- 26 ноября 2012
- Служба новостей pg12.ru
Больница начала внедрять электронный документооборот. Так, пока в тестовом режиме работает дистанционная запись на прием, с помощью которой можно получить талон, выбрав специалиста и подходящее время. Особенно удобно это для жителей районов республики, которые, приехав Йошкар-Олу, точно смогут попасть к врачу в первой половине дня.
На днях больницу посетил главный федеральный инспектор по Марий Эл, о чем сообщает его пресс-служба. Пройдя по отделениям, Роман Береснев оценил уровень оснащенности. Ремонт, проведенный за счет программы модернизации здравоохранения, позволил создать благоприятные условия для работы сотрудников больницы и пребывания пациентов. Приобретенное современное оборудование позволило внедрить в больнице более эффективные методики лечения – в частности, использовать новые способы оперативного вмешательства, что позволило проводить его с раннего возраста и, соответственно, бороться с болезнями на ранних этапах диагностики.
К слову, детская республиканская клиническая больница работает уже 30 лет. В год здесь лечатся около 10 тысяч стационарных пациентов, врачи проводят 2,5-3 тысячи операций.