В Марий Эл суд заставил отремонтировать дорогу

В Марий Эл суд заставил отремонтировать дорогуиз архива "Pro Город"

Прокуратура подала иск в суд

В Марий Эл суд заставил отремонтировать дорогу. Прокуратура подала иск на администрацию города Волжск. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Волжская межрайонная прокуратура нашла нарушения в содержании дорог общего пользования. В Волжске на улице Прохорова от дома №7 до дома №78 на дороге большие ямы, которые угрожают безопасности дорожного движения и могут привести к повреждению машин. 

- Из-за многочисленных выбоин движение транспортных средств на этом участке дороги, в том числе с разрешенной скоростью, затруднено. Обязанность по содержанию дорог местного значения общего пользования на территории Волжска законом возложена на мэрию. Но решением вопроса она не занимается, не были организованы ремонтные работы и не обеспечены безопасные дорожные условия, - уточнили в пресс-службе прокуратуры Марий Эл.

Поэтому прокуратура подала иск в Волжский городской суд, чтобы обязать администрацию города устранить выбоины и обеспечить безопасность дорожного движения. Суд требования прокурора полностью удовлетворил. Ситуация взята на особый контроль территориальной прокуратурой.

Какие дороги в Марий Эл требуют немедленного ремонта? Комментарии оствляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости