В Марий Эл полицейским пришлось выстрелить 7 раз, чтобы остановить Chevrolet

Погоня произошла сегодня ночью в Волжском районе.

В селе Помары у дома по улице Копцево полицейские потребовали остановиться водителя «Chevrolet Lacetti». Тот проигнорировал требования,  увеличив скорость движения, и попытался скрыться в сторону Звенигово.

На неоднократные требования остановиться и предупреждения, что в случае отказа будет применено табельное оружие, водитель не реагировал. Полицейский дважды выстрелил в воздух и один раз в направлении заднего левого колеса.

Предупредив еще раз о применении оружия и выстрелив в воздух, полицейские три раза выстрелили по колесам с правой стороны, после чего водитель остановился и был задержан.
- Установлено, что автомашиной «Chevrolet Lacetti» управлял руководитель производства одного из предприятий, ранее лишенный права управления транспортным средством за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, - рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

В отношении правонарушителя были составлены административные протоколы по двум статьям. Санкция по одной из них предусматривает  штраф до 500 рублей, по другой - административный арест на срок до пятнадцати суток или штраф в размере 5 тысяч рублей.

В настоящее время водитель находится в Волжском отделении полиции в ожидании решения суда.
По факту применения сотрудником полиции табельного оружия назначена служебная проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости