Журналист поработал курьером газеты «Pro Город»

0+ Две тысячи горожан получили в свои почтовые ящики свежий номер из рук корреспондента

 

 Субботним утром я направился к дому курьера, чтобы взять у него газеты и поработать с ним. У его подъезда стояла «газель», из которой грузчики выносили газеты и складывали в подъезд. С курьером «Pro Город» Сергеем мы загрузили тележки газетами и пошли на разноску.

 1. Начали мы разноску с дома по улице Мира поселка Медведево. Дверь в подъезд открыли с помощью чип-ключа. На втором этаже я начал раскладывать газеты по почтовым ящикам.

 – В газете должна находиться ТВ-программа и листовки, – объяснил мой наставник курьер Сергей Петухов.

 Первая попытка оказалась долгой. Около пяти минут у меня заняла разноска в первом подъезде. Сергей сказал, что это очень долго.

 – В среднем на подъезд уходит меньше двух минут, – добавил Сергей Петухов. – За раз на одной тележке можно увезти 370 экземпляров. Дальше я работал быстрее.

2. На выходе из четвертого подъезда нам попалась жительница дома Галина Александрова и попросила газету. Я торжественно вручил ей свежий выпуск. А позже узнал, что так делать нельзя: количество экземпляров строго соответствует количеству почтовых ящиков, а значит, уже одной квартире газеты не достанется.

3. Дальше мы с Сергеем решили устроить соревнование, кто быстрее разнесет газеты. Сергей, работающий курьером уже четвертый год, справился за одну минуту и десять секунд. Я же смог разложить газеты лишь за три минуты сорок семь секунд.

4. В одном из домов возникла проблема: не подходит ключ. На звонки домофона тоже никто не отвечал. Пришлось подождать. Через пять минут идущая из магазина женщина с радостью открыла нам подъезд. Я поблагодарил и продолжил работу.

– Люди разные бывают, некоторые даже пускают в квартиру. Однажды у меня сломалась тележка и мужчина, увидев это в окно, спустился, позвал меня к себе и починил мне тележку, – вспомнил Сергей.

5. За семь часов работы мы прошли двадцать домов. Всего на этом участке разносится 2250 экземпляров газеты «Pro Город». За четыре дня работы в месяц курьер зарабатывает в среднем пять тысяч рублей. Газета становится толще, и оплата увеличивается. Вы также можете подработать, для этого вам нужно позвонить по телефону 304-313 руководителю отдела распространения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости