Врио Главы Марий Эл готовит республику к празднованию 1030-летия Крещения Руси

Врио Главы Марий Эл готовит республику к празднованию 1030-летия Крещения Русииз архива "Pro Город"

Текст указа опубликован на официальном сайте руководителя региона

На официальном сайте Главы Марий Эл опубликован указ о подготовке Республики к празднованию 1030-летия Крещения Руси, подписанный Александром Евстифеевым.

Распоряжением руководителя Республики от 10 мая 2017 года "О подготовке и проведении празднования в Республике Марий Эл 1030-летия Крещения Руси" регион начнет подготовку к проведению празднования.

В документе говорится:

B соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 г. 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России»:

1. Принять предложение Йошкар-Олинской и Марийской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) о праздновании в Республике Марий Эл в 2018 году 1030-летия Крещения Руси.

2. Образовать республиканский организационный комитет по подготовке и проведению празднования в Республике Марий Эл 1030-летия Крещения Руси (далее - республиканский организационный комитет) и утвердить его прилагаемый состав.

3. Республиканскому организационному комитету в срок до 28 июня 2017 г. разработать и утвердить план мероприятий по подготовке и проведению празднования в Республике Марий Эл 1030-летия Крещения Руси.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления в Республике Марий Эл принять участие в подготовке и проведении празднования в Республике Марий Эл 1030-летия Крещения Руси.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл, министра культуры, печати и пo делам национальностей Республики Марий Эл".

Как вы отметите этот праздник? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости