Лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова признали святым

Лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова признали святымиз открытых источников

Такую честь ему оказали пастафарианцы

Федеральные СМИ гудят о том что Шнура "канонизировали".

Стало известно, что последователи Церкви летающего Макаронного Монстра - иными словами пастафарианцы - признали лидера музыкальной группы "Ленинград" Сергея Шнурова своим святым. Поводом для "канонизации" стала одна из его песен, посвященная лапше быстрого приготовления.

Отныне и вовеки веков пастасловляем вас, дорогие единоверцы, на поедание священного блюда под песни святого и блаженного Сергея Шнурова", — говорится на официальной странице пастафарианцев Санкт-Петербурга в социальной сети "ВКонтакте".

Благодарю за оказанную честь", — ответил Шнуров в своем Instagram.

Пастафарианство — религия, основанная Бобби Хендерсоном в 2005 году в знак протеста против решения департамента образования американского штата Канзас, требующего ввести школьный курс концепции разумного замысла как альтернативу эволюционному учению. Хендерсон объявил, что верит в сверхъестественного Летающего макаронного монстра, похожего на макароны и тефтели, и призывает к изучению этой веры в школах. Последователи стали называть себя пастафарианцами (игра слов, основанная на растафарианстве и итальянском слове "паста"). По данным пастафарианцев, на сегодняшний день в мире насчитывается всего около 5 человек, добившихся от официальных структур в своих странах возможности фигурировать на фото в документах с дуршлагами на головах. 

В России пастафарианцы создали организацию "Русская пастафарианская церковь". Нижегородское отделение "церкви" было даже зарегистрировано Минюстом РФ как религиозная организация.

Как вы к этому относитесь? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости