Врио Главы Александр Евстифеев разбирается в кредитных долгах Марий Эл

Врио Главы Александр Евстифеев разбирается в кредитных долгах Марий Элиз архива "Pro Город"

Он попросил специалистов узнать на что брались кредиты

Врио Главы Марий Эл Александр Евстифеев встретился со специалистами финансовой сферы, чтобы выяснить почему в республике такой большой долг по кредитам. Об этом сообщает сайт Главы Марий Эл.

17 апреля Александр Евстифеев переговорил с Первым заместителем Председателя Правительства Николаем Куклиным, заместителем Председателя Правительства Гульфией Габдул-Бариевой, врио министра финансов Алексеем Торощиным. Специалисты обсуждали кредиты республики, врио губернатора попросил подготовить всю инормацию: на что брались кредиты, в каких банках, на каких условиях и когда их нужно оплатить.

Помимо всего прочего, Александр Евстифеев поручил рассказать ему, как налажена работа правительства с бизнес-сообществом.

- В таких взаимоотношениях не должно быть «любимчиков». Если будут выявлены факты, что органы госвласти кого-то из представителей бизнеса «задушили в объятиях», то они станут предметом разбирательства, - сказал врио Главы.

Также, на встрече новый "управленец" поднял тему о создании равных условий для бизнеса:

- У населения будет одинаковое отношение к любому предпринимателю, который честно платит налоги», - подметил Александр Евстифеев.

В завершение совещания упомянул, что еще одной из важных проблем, является нерешенный вопрос "обманутых дольщиков".

На что вам приходится брать кредиты? Расскажите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости