Врио Главы Марий Эл в выходные побывал в глубинке

Врио Главы Марий Эл в выходные побывал в глубинкеУправления общественных связей и информации Главы Марий Эл

Александр Евстифеев посетил два муниципалитета

Врио Главы Марий Эл в выходные побывал в глубинке. 9 апреля Александр Евстифеев посетил Горномарийский район и город Козьмодемьянск. Об этом сообщил начальник управления общественных связей и информации Главы Марий Эл Сергей Лоскутов.

Александр Евстифеев оценил экономический потенциал и состояние социальной сферы двух муниципалитетов: Козьмодемьянска и Горномарйиского района. Администрация с врио Главы Марий Эл обсудили вопросы капитального строительства, коммунального хозяйства и взаимодействие с бизнес-структурами. Отметили важность подготовки к  празднованию Дня Победы, организацию детского отдыха в летние каникулы и завершение отопительного сезона.

Между тем, Александр Евстифеев отметил, что нужны "субботники". По его мнению, поддерживать чистоту и порядок должны коммунальные службы, управляющие компании, а также собственники общественных зданий и домов, для этого не нужно выделение дополнительных средств из бюджета.

- Для наведения порядка в населенных пунктах необходимо возродить практику проведения «субботников», но не в их социалистическом виде, когда людей выводили на улицы, а элементарным инструментом обеспечить не могли. Это должно быть не разовое показательное мероприятие, а планомерная каждодневная работа. Каждый житель республики хочет жить в чистом городе или поселке, -  подчеркнул Александр Евстифеев.

В Козьмодемьянске врио Главы республики посетил порт. После того как осмотрел город, отправился к будущей поликлинике, где обсудил завершение строительства и перспективы открытия в городе сосудистого центра.

После чего в селе Кулаково Горномарийского района посмотрел на строительство Красноволжской общеобразовательной школы. У местных жителей поинтересевался как они проводятся творческие детские конкурсы и чем занимаются сельчане в свободное время.

Фото Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл

Фото Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл

Фото Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл

Как вы относитесь к новому Главе Марий Эл? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости