Дайверы из Марий Эл участвовали в погружении елки на дно Голубого озера

Дайверы из Марий Эл участвовали в погружении елки на дно Голубого озеракадр видео

По окончании праздников пушистую красавицу поднимут со дна озера

Дайверы из Волжска, Йошкар-Олы и Звениговского района установили ёлку на дне Голубого озера в Татарстане. Об этом сообщает "Эфир 24".

- Установили ее там казанские подводники из клуба «Бентос». Эту традицию дайверы-любители соблюдают уже 38 лет. Экстремальное погружение сопровождается веселыми играми и даже праздничным хороводом на глубине,- пишут журналисты из Татарстана.

Елку дайверам вручает Дед Мороз. Как признались подводники, главное пожелание для них, чтобы количество погружений равнялось количеству всплытий. Установить новогоднее дерево доверено пятерым дайверам. Пушистую елку с мишурой опустили на дно озера совместно с фридайвером из Казани Рустемом Газизовым погрузили на дно дайверы Н.Махов, С.Васильев, А.Средин, Д.Никитин, С.Киселёв, Е.Сухов, Д.Арисов и Д.Островский. 

Видимость под водой Голубого озера составляет 70 метров, все происходящее снимает видеокамера. Опустившись на глубину, дайверы успевают не только закрепить елку, но и устроить вокруг нее хоровод.

А чтобы не засорять дно Голубого озера, подводники обязательно по окончании праздников достают ель обратно. Причем следующее погружение будет ночным - в канун Нового года по старому стилю. Подробности – в видео.

А вы знали о такой традиции? Оставляйте комментарии под новостью

Видео телеканала "Эфир 24"

...

  • 0

Популярное

Последние новости