На улицах Йошкар-Олы дежурит «Новогодний патруль»

На улицах Йошкар-Олы дежурит «Новогодний патруль»группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле

Акция проходит на оживленных перекрестках города

В Йошкар-Оле детский омбудсмен дал старт акции ГИБДД «Новогодний патруль». 8 декабря на улицы марийской столицы вышли полицейские, Дед Мороз, Снегурочка и студенты-спасатели.

Ежедневно на дорогах Йошкар-Олы автоинспекторы проводят комплекс мероприятий, направленных на сохранение человеческих жизней. В этом году сотрудники ГИБДД подошли к этому креативно, организовав акцию «Новогодний патруль».

Профилактическое мероприятие проходило на одном из оживленных нерегулируемых перекрестках города. Ежедневно этот пешеходный переход пересекает большое количество студентов, — объяснили в ГИБДД Йошкар-Олы.

Ребята в ярких жилетах стояли с табличками-знаками по обе стороны проезжей части, дублируя тем самым основной дорожный знак «Пешеходный переход». Пешеходам раздавали тематические брошюры, проводили Юным участникам дорожного движения сказочные персонажи подготовили небольшую викторину по ПДД, причем за каждый правильный ответ ребята получали от Деда Мороза и Снегурочки световозвращающие браслеты.

— Такие  профилактические акции будут эффективными лишь тогда, когда водители будут помнить о том, что они управляют источником повышенной опасности и допускаемые нарушения приводят порой к необратимым последствиям. Акции направлены на привлечение внимания участников дорожного движения к правосознательности участников дорожного движения, — прокомментировал Уполномоченный при Главе Марий Эл по правам ребенка Евгений Бурдо.

Каких акций не хватает в Йошкар-Оле? Напишите в комментариях

Фото группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле

...

  • 0

Популярное

Последние новости