Леонид Маркелов предрек жителям Марий Эл «непростой» 2017 год

Леонид Маркелов предрек жителям Марий Эл «непростой» 2017 годиз архива "Pro Город"

Глава Марий Эл обещал, что республиканский бюджет останется социально-направленным

Глава Марий Эл: «2016 год был сложным, и 2017 будет непростым», - такой прогноз Леонида Маркелова зафиксирован на сайте Главы Республики Марий Эл.

28 ноября Леонид Маркелов затронул вопрос предстоящего принятия закона о бюджете республики на следующий год. Глава подчеркнул, что, несмотря на сложные экономические условия, региональный бюджет все же останется социально-направленным: в приоритетах – выполнение поддержка слабо защищенных слоев населения, достижение более высокого качества жизни жителей нашей республики.

- Мы пока не знаем контрольных цифр из Москвы, сколько будет оказано региону безвозмездной помощи, то есть трансфертов, как принято говорить. Пока стоит цифра на уровне прошлого года. 2016-й год был сложным, и 2017-й будет непростым. И это никак не зависит от плохой работы правительства. Мы делаем все, чтобы открывать новые рабочие места, реализовывать даже в таких сложных условиях инвестиционные проекты, увеличивать налогооблагаемую базу республики. 

Главная задача - не сорвать выплату заработной платы бюджетникам в рамках выполнения «майских» указов и финансировать объекты жизнеобеспечения, а также выплачивать льготы. Все социальные законы, которые мы должны выполнить, мы выполним в первую очередь, а все допдоходы будем направлять на реализацию инвестиционных проектов, - отметил глава Марий Эл Леонид Маркелов.

О цифрах

Параметры регионального бюджета  Марий Эл по доходам и расходам на 2017 год составляют 20 662,9 миллионов рублей, а объем консолидированного бюджета Марий Эл по доходам и расходам составляет 24 279,2 миллионов рублей.

Также Леонид Маркелов ответил на ряд вопросов о предстоящем избрании членов нового состава избирательного комитета республики, оптимизации численности работников госорганов, сообщает управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Участником какой социальной программы вы являетесь? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости