Дети из интерната в Марий Эл просят у Деда Мороза подарки для родных

Дети из интерната в Марий Эл просят у Деда Мороза подарки для родныхЭльвира Жейвот

Желание получить простую синюю ручку или килограмм конфет здесь соседствует с мечтой об айфоне, или школьном рюкзаке.

Дети из интерната в Марий Эл просят у Деда Мороза подарки для родных. Любой йошкаролинец может стать добрым волшебником для одинокого ребенка в этот важный праздник.

"Поможем вместе" -  так йошкар-олинские активисты назвали группу в социальной сети, которую создали, чтобы как можно больше людей узнало о тайных мечтах ребятишек из Новоторъяльского дома-интерната.

В интернате обучается и проживает 132 ребенка от 7 до 16 лет: это не сироты, у всех есть родители. Многие достаточно хорошо одеты, обуты, у некоторых есть планшеты и телефоны. Это дети из благополучных семей, но из далеких сел, где нет школ, поэтому они живут в интернате, на каникулы их забирают домой. 

Однако большинство детей - из неблагополучных семей, сироты при живых родителях! У них нет хорошей одежды, нижнего белья, игрушек. Многих не забирают домой в каникулы, и на все лето - время отпусков персонала - их помещают в больницу! - обращаются организаторы акции к населению.

В группе размещено 114 писем.  

Детские просьбы просты и наивны: желание получить обычную синюю ручку или килограмм конфет здесь соседствует с мечтой об айфоне, или школьном рюкзаке. Мальчики хотят получить лего или футбольный мяч, а девочки — «живых» кукол или мишек. Многие мечтают просто о плитке шоколада или коробке конфет.

Дети думают не только о себе: одна девочка просит у Деда Мороза сумку для своей мамы, другая — розовые сапожки для малютки племянницы, не забывают ребята и об общем деле: добавляют пару слов о бумаге для класса. Ребята очень светлые, добрые, общительные, воспитанные, дружные.

Pg12.ru публикует подборку писем с детскими пожеланиями. Все послания можно увидеть в группе "Поможем вместе". От вас постребуется  только выбрать детскую мечту, осуществить которую вам по силам, написать под фото "Я покупаю" и связаться с организаторами акции. Также ребятам всегда нужны любые канцтовары.

Фото предоставлено организаторами акцииФото предоставлено организаторами акцииФото предоставлено организаторами акцииФото предоставлено организаторами акцииФото предоставлено организаторами акцииФото предоставлено организаторами акции

Что вы получали на Новый год? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости