В Марий Эл в пожаре погибли два человека

В Марий Эл в пожаре погибли два человекапресс-службы МЧС по Марий Эл

Причиной пожара стала непотушенная сигарета

В Марий Эл в пожаре погибли два человека. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Марий Эл.

14 октября в поселке Сернур сгорел бесхозный сарай. В 19:40 очевидцы сообщили в пожарную охрану, на место происшествия прибыло 2 отделения пожаро-спасательной части №29. К прибытию сарай был полностью охвачен огнем. Пожарные оперативно потушили его и ликвидировали угрозу распространения огня на другие здания. 

 - Пожар полностью удалось потушить в 20:10. После разбора завалов было обнаружено тело 51-летнего мужчины. Причиной возгорания, по мнению специалистов, послужила неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения. Погибший мужчина не имел определенного места жительства, регулярно употреблял спиртные напитки, последнее время ночевал в сгоревшем сарае, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Марий Эл.

15 октября ЧП произошло в городе Волжске. Жительница одного из многоквартирных домов, расположенного на улице Чапаева, почувствовала запах дыма на лестничной площадке второго этажа. Дверь в одну из квартир была открыта, внутри был огонь. Женщина знала, что в квартире может находиться хозяин и рассказала о произошедшем соседям. Они, в свою очередь, обратились за помощью в пожарную охрану. Один из жильцов дома попытался зайти внутрь, но без средств защиты органов дыхания находиться в помещении было уже невозможно. 

На место возгорания прибыло 5 пожарных отделений. Пожарные, попав в квартиру, обнаружили в коридоре тело 60-летнего мужчины. Уровень задымления в подъезде становился критическим, поэтому пожарные эвакуировали 10 человек на свежий воздух. 

— Полностью пожар был ликвидирован около 15:00. В квартире погибшего повреждено имущество на кухне, закопчен коридор и жилая комната. Квартиры соседей дома не пострадали. По предварительной версии специалистов, причиной трагедии вновь послужила непотушенная сигарета. Как рассказали жители дома, в этой квартире уже ранее случалось возгорание по аналогичной причине. Тогда мужчину успели спасти соседи, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Марий Эл.

Есть ли у вас вредные привычки? Комментарии оставляйте под новостью

В Марий Эл в пожаре погибли два человека

Фото пресс-службы МЧС по Марий Эл

В Марий Эл в пожаре погибли два человека

Фото пресс-службы МЧС по Марий Эл

...

  • 0

Популярное

Последние новости