Из-за ссоры с супругой житель Марий Эл напал с пистолетом на магазин

Из-за ссоры с супругой житель Марий Эл напал с пистолетом на магазинкадр из видео МВД по Марий Эл

В момент нападения он был пьян

В Волжске задержали молодого человека, который на нервной почве совершил разбойное нападение на магазин.  Подробности сообщили в МВД по Марий Эл.

Полиция задержала жителя Волжска, который ворвался с пистолетом в магазин. Преступление произошло 20 июля.  В четвертом часу утра в круглосуточный магазин на улице Щорса в Волжске ворвался неизвестный с оружием в руках. Угрожая пистолетом, забрал выручку из кассовых аппаратов и скрылся. Его лицо было скрыто под черной маской с прорезями для глаз.

Все случилось очень быстро, в течение полутора минут. По сигналу «тревожной кнопки» сотрудники охраны лишь констатировали факт разбойного нападения. О том, кто совершил налет, удалось установить по изображениям с камер наблюдения, установленных в магазине.

Под подозрением оказался ранее несудимый 21-летний житель Волжска. Молодой человек нигде не работал, много выпивал и в последнее время почти не общался с родными. После конфликта с женой он проводил время у случайных знакомых и собутыльников. На одном из таких адресов его и задержали.

В ходе откровенного разговора он рассказал, что тяжело переживая разлад с супругой, которая выгнала его из дома. Сказал, что хотел материально помочь своей жене. Хотя выяснилось, что супруге он отдал только 300 рублей: остальную часть собирался потратить по своему усмотрению.

Что вы думаете об этом? Оставляйте комментарии

Пневматическое оружие, с которым он напал на магазин, внешне было похоже на пистолет Макарова. По словам задержанного, «пневматику» он приобрел несколько лет назад. В момент нападения он был пьян.

Возбуждено уголовное дело, добавили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Кадр из видео: момент нападения на магазин в Волжске

...

  • 0

Популярное

Последние новости