Наверх

В Марий Эл на полигоне закапывают бочки с неизвестным содержимым (фото)

Возрастное ограничение: 12+
Волжская правда
Бочки привезли на местную свалку

Жители Марий Эл обеспокоены тем, что на полигоне закапывают бочки с неизвестным содержимым.
Как сообщает Волжская правда, жители уже забили тревогу.

- Неравнодушные волжане бьют тревогу - на полигоне для захоронения мусора и бытовых отходов, возле Луксума, закапывают странные синие бочки. Как это отразится на экологии?- спрашивают они.

Каково происхождение содержимого в этих бочках пока неизвестно. Жители Волжска обеспокоены ситуацией и обращаются в СМИ.

Как вы думаете, что в бочках? Оставляйте комментарии под новостью

Фото:  Василия П.

Жизнь в городе Здоровье

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 55

09 июля 2016, 20:12 lies
Новый способ захоронения фекалий.
09 июля 2016, 20:47 Питон
Радиоактивные отходы закапывает птицефабрика
09 июля 2016, 20:54 Логика
Спросить у тех кто закапывал - не пробовали?
09 июля 2016, 21:37 Бармаглот
А смысл?А зачем?...Ссыкотно это да и ни к чему.
Принятая на проходившем 8-9 июля в Варшаве саммите декларация НАТО существенным образом содержит положения, касающиеся России. За вполне округлыми формулировками стоит четкий план по началу охвата России по всей восточной границе.

Как и ожидалось, дан старт мероприятиям по созданию инфраструктуры блокады России на Балтийском и Черном морях. Уязвимые точки выбраны абсолютно верно и логично - два эксклава - Калининград и Крым. Любой из них в существующей конфигурации незащитим без общего конфликта.

Скорее всего, НАТО здесь будет действовать неуклонно и безостановочно, наращивая присутствие вокруг этих двух точек, одновременно демонстрируя угрозы по остальному перечню отношений с Россией - в первую очередь в экономике и финансах, то есть там, где Россия также незащитима и полностью зависит от доброй воли наших "партнеров".

Логичным завершением развертывания станет ультиматум, содержание которого будет зависеть от степени готовности Кремля принять его незамедлительно. Раз так - то неизбежным станет давление на Кремль изнутри через давление на кланы и группировки с целью максимально задавить решимость отвечать на угрозы НАТО.

Еще одним важным итогом документа можно назвать четкий призыв к созданию максимально широкой коалиции против России. Звучит это тоже пока вполне завуалировано, но откровенно говоря, иначе прочесть его нельзя.

По факту, речь идет о предвоенной подготовке, но какой именно будет эта война, сказать сейчас невозможно в принципе. НАТО явно не желает перехода к прямым военным действиям, полагая, что способно решить поставленные задачи именно путем давления и угроз.

Главное, что теперь договариваться уже не получится даже теоретически. Такого рода решения принимаются только в расчете на победу и безоговорочную капитуляцию противника. В таком случае с ним уже не договариваются.
09 июля 2016, 22:49 Россиянка
Радиоактивные отходы.
А по поводу НАТО- очередное бряцание оружием. "Прямых военных действий" не будет, потому что "кишка тонка". Поэтому ставку делают на нашу "пятую колонну".
09 июля 2016, 23:06 Горожанин
Возвращение живых мертвецов
09 июля 2016, 23:13 Бармаглот
Радиоактивные отходы.
А по поводу НАТО- очередное бряцание оружием. "Прямых военных действий" не будет, потому что "кишка тонка". Поэтому ставку делают на нашу "пятую колонну".
========================================
А где,в каком месте сказано,что будут прямые действия???И это не бряцанье карамультуками,а просто подтягивание топорища к топору-комплексное решение задач.Всего-то.Хотя....подавляющее больщинство хомо сапиЁнсов и женЬщины в частности рассуждают однобоко,а не комплексно.Так что намана всё.)))
ПыСы:у депутата Алексея Лысенкова сегодя изъято 100 (СТО) килограммов иностранных денег.И это просто депутат.Ну,а лохэлекторат Держись и хорошего тебе настроения,Щастья и здоровья.Гы)))
09 июля 2016, 23:53 Горожанин
Ну радиоактивные вряд ли, в таких бочках, но то, что они токсичны это вполне возможно. Как обычно - токсичные отходы могут, по документам, оказаться малотоксичными или не токсичными. Не зря они беспокоятся, им ещё там жить.Все люди разные кто-то за деньги и родину может продать, тем более занимая соответствующую должность.
10 июля 2016, 00:16 Шума
Я на работе у себя видел такие бочки вроде. Там был краситель или усилитель вкуса.
10 июля 2016, 01:46 Свободу политзеку Евгению Пирого
Ватники могут объяснить почему в НАТО Украину не принимают или хотя бы войска НАТО не размещают?
Ведь ватные шизоконспирологи верещат что НАО на Россию напасть хоче.
А от Харькова или Сум до Москвы 700 км.
Объясните?!
.
Но если бы НАТО было в Донецкой области ,то 10 тысяч человек были бы живы.
10 июля 2016, 06:53 Горожанин
Россиянка, мозгов купи себе. Сегодня Россия сбирает 4-6 самолетов типа СУ 35 в год. в то время как США 150-170 F 22, так же США при необходимости может в разы увеличить их производство, за счет размещения заказов в других странах. Так же не забывайте, что воевать нам придется не США, а с НАТО. А это еще и Французский ВПК и Германский. Путинская же шайка, разорившая заводы в России, сегодня ставит на наше вооружение Индийскую и Китайскую электронику. в 40х годах такие же тупопатриоты тоже орали, что за 5 минут всех разобьем. Увы, разбивали мясом за счет героизма простых людей. Только тогда у людей была вера, которой сейчас увы НЕТ. Помирать за шайку воров типа обрамовичей путиных и прочих, -нафиг нафиг.
10 июля 2016, 07:17 Горожанин
Горожанин тут не прав, в корне, да да, именно в корне. Как раз таки Путины с Обрамовичами и не собираются воевать. Имея миллиарды на зарубежных счетах, да в голову себе морочить. В случае чего, власть имущие, просто сбегут к своим золотым запасам и даже ворота кремля не закроют. ) Ну а генералы, Васильевы с Сердюковыми, просто все вооружение продадут неприятелю, при первом же выстреле.
10 июля 2016, 08:35 Горожанка
Даже если в бочках не страшное содержимое, то сами бочки будут разлагаться 100 лет, выделяя химичиские яды!!! Вся земля загажена полиэтиленом !
10 июля 2016, 10:09 Прохожий
Антракс, тебе отлично известно, что в НАТО не берут страны с территориальным конфликтом. Поэтому полноправным членом НАТО Украина не станет, пока РФ не отдаст Крым. Все остальное это разные степени сотрудничества по которым НАТО никогда не впишется за Украину в случае конфликта.
10 июля 2016, 10:19 Прохожий
F 22 уже не производят, очень дорого, всего на вооружении 185 штук, которые будут модернизировать следующие лет десять. Военный бюджет США в десятки раз больше, чем в РФ. Темпы производства зависят от денег и ресурсов. Есть пример с производством штурмовика ил 2 в период вов.
10 июля 2016, 10:22 Прохожий
Заводы ВПК разорили горбачев и ельцин, а путин как бы наоборот заводам деньжат подкинул, о чем нам антракс не дает забыть.
10 июля 2016, 10:28 12
Не лги ка дорогой. Только в Марий - Эл уже при путлере 70% заводов рухнули. Тот же Лесмашь, Новатор. можно и дальше продолжать
10 июля 2016, 10:52 Горожанин
Ну а как не рухнуть? Сегодня все что Россия зарабатывает, прожирает мАсква. Лет 10 назад работал в СП, так вот у немцев на 6-8 рабочих 1 ИТР. У нас в мАскве на каждого рабочего 8 харь тупых офисных дармоедов. Как только предприятие начинает давать прибыль, тут же захватывается мАсквичами.
10 июля 2016, 11:45 Сергей
У бендеры очеридное жизо обостреник .
10 июля 2016, 11:53 Горожанин
Да оно понятно, путинское ворье за свое корыто будет лаяться забыв про совесть и приличие. Е.Р., не свинья, меры не знает.
10 июля 2016, 12:04 Свободу политзеку Евгению Пирог
2Прохожий.
И что с территориальным конфликтом?
Всякие Коротченки и Калашниковы с экранов зомбоящика 24 часа в сутки орут что НАТО готовит нападение на Россию.
То есть угробить миллионы людей, оккупировать территорию огромной страны и нарушить все международные законы.
И тут надо же, оказывается получить реальный доступ к границам, в близости от столицы и крупным городам мешает какой-то пункт внутренних правил.
Это как человек замыслил убийство и грабеж, но вот мусор не в урну кинуть или дорогу в неположенном месте перейти не может ,потому что это нарушение административных законов.
Если готовят нападения, то такая мелочь как террконфликт не в счет, наоборот, под прикрытием защиты территориальной целостности ввести Украины и по просьбе правительства Украины ввести и все.
И даже правила НАТО поправит можно.
Ведь любой патриот знает что смысл существования НАТо в захвате России, а тут такая мелочь, как внутренние правила внутри нАТО.
Так что не понятно почему нет войск НАТО на Украине.
10 июля 2016, 12:06 Свободу политзеку Евгению Пирог
Кто про самолеты писал?
В ВС РФ ежегодно поступает более 100 новых военных самолетов.
Это больше чем во все страны НАТО вместе взятые поступает новых военных самолетов за год.
При этом на индексацию пенсий денег нет, а в 9000 школ России нет туалетов и нет средств чтобы их сделать
10 июля 2016, 12:11 Свободу политзеку Евгению Пирог
З.Ы.
2Прохожему.
Даже в НАТО Украину включать не надо.
Отправить несколько соединений для защиты от агрессивного соседа и все.
Как в той же Южной Корее.
В НАТО не состоит, но 2 сухопутных соединенния и авиабазы дислоцируются в ЮК уже много лет.
Почему в Украине так нельзя?
Лучший плацдарм для нападения.
Глянь где Харьков или Чернигов
10 июля 2016, 12:45 Чтоб путин да не соврал?
Да если включать сюда игрушечные, то может быть и 100. ))) Нет в России для этого ни мощностей ни кадров-разворовали. В комсомольске вот планируют собирать к 2020 году по 25 самолетов в год, зарплата рабочих меньше 20, так что желающих не особо.
10 июля 2016, 13:03 ОГО
В мае двоюродный брат с Комсомольска приезжал. Так что ваша ссылка из путинского бряцанья.
10 июля 2016, 13:11 ОГО
Скажу еще больше. С заводов выходят чуть не половина недоукомплектованных самолетов. То двигателей нет, то еще какое оборудования. Заводчане вынуждены дособирать их уже в частях, постоянные командировки и разгильдяйство.
10 июля 2016, 13:21 Свободу политзеку Евгению Пирог
Самолеты без двигателей летят в места своей дислокации, по своим базам?
Вы извините из Ольгино пишите?
10 июля 2016, 13:43 ОГО
Они еще и в контейнерах бывает приходят, ну так, чтоб знал.
10 июля 2016, 13:45 ОГО
Даже если он поступает своим ходом, к нему идет контейнер всяких причендал. )
10 июля 2016, 13:48 Свободу политзеку Евгению Пирог
Так ты на фотки погляди -они все своим ходом прилетают.
А в контейнерах самолет??
Мальчик ты из какого класса?
Или ты в Ольгино работаешь?
10 июля 2016, 13:50 Свободу политзеку Евгению Пирог
А позавчера Минобороны опровергло сообщение о сбитом вертолете.
"""Никаких потерь летательных аппаратов нет, заявил представитель авиабазы Хмеймим.

Представитель авиабазы Хмеймим в Сирии опроверг сообщения о якобы сбитом вертолёте ВКС РФ, сообщает РИА "Новости""
https/life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/875401/minoborony_rf_oprovierghlo_soobshchieniia_o_iakoby_sbitom_v_sirii_rossiiskom_viertoliotie
И российские СМИ эту ложь расстиражировали.
И уже 2 день лгут про сбитый вертолет.
Называют погибшего командира полка Хабибулина инструктором(!).
И верт это не сирийский МИ-25, а именно российский МИ-25М.
На видео инцидента видно что верт вовсю лупит НУРсами и вертолетов 2
А российские СМИ и Министерство обороны в духе "настамнет", верт что облетали сирийский верт , и кгода боеприпасы закончились и на обратном курсе сбили.
И чем же он на обратном курсе лупит если боеприпасы закончились?
Ложь на лжи.
Если презик врет через слово, то его подчиненным, чиновникам МО или журналистам из государственных СМИ как не солгать?
Поражает что есть дебилы продолжающие верить Путину и путинскому телевидению.
10 июля 2016, 16:55 Горожанин
Вообще то у самолета, того же СУ 35 далеко не 2 двигателя. Только ДСУ 2 кроме основных, тот же фонарь имеет отдельный двигатель.
10 июля 2016, 19:01 васек
такие бочки стоят по 700 рублей штука в ширяйково, тоесть стоили столько прошлым летом, проще было бы продать или сдать в переплавку но их решили закопать... значит там реально нечто токсичное
10 июля 2016, 19:47 Горожанин
Мне только что позвонили. Владимир Владимирович, приношу свои извинения.
11 июля 2016, 09:40 Горожанин
Ох, прав зек, надо разоружаться. Ведь всё что НАТО не делает, это всё не против нас.
11 июля 2016, 10:15 Еще пару лет нацику Жеке Русском
Вышеватник угомонись уже))) а то слюна у тебя уже летит в разные стороны )))
11 июля 2016, 10:24 Горожанин
Да не может он угомониться! Иначе деньга перестанет капать на его счёт.
11 июля 2016, 10:41 Прохожий
Антракс, я демотиваторы размещаю в качестве прикола от скуки..... И вообще я сюда развлечься захожу, чтоб время убить иногда.... Что касается фразы ложь на лжи, есть очень интересный, многослойный фильм американцев. Режиссер оливер стоун, ,, нерассказанная история США,, посмотри все серии в спокойной обстановке, оставив ежедневную битву на клаве на пару дней....
11 июля 2016, 10:42 Прохожий
Многосерийный, больше десяти серий.
11 июля 2016, 10:57 Горожанин
Ну откуда ж мы знаем, почему Антрахер нам постоянно лжет
11 июля 2016, 11:01 Горожанин
А чо тут знать то? За денюжки, вестимо.
11 июля 2016, 11:08 Горожанин
Вышиватан! Если бы нам кто то хотел врать, то врал бы до конца. Если бы хотели врать, то сказали бы, что на видео сирийский вертолет с сирийским экипажем итд.

Понимаем твои истерики по поводу того, что мы не хотим быть вышиватными лохами, которых Антрахер и прочие вышиватные пропагандоны постоянно обманывают.

Утрись, Антрахерчик)))
11 июля 2016, 11:10 Свободу политзеку Евгению Пирог
так вам и с этом соврали.
Сказали что вертолет сирийский, а не российский.
А он российский.вертолет.
До видео вообще врали что ничего не сбили
11 июля 2016, 11:15 Горожанин
А почему вертолет не может быть Сирийским? Россия начала поставлять Сирии вертолеты и там уже находятся инструкторы, обучающие сирийские экипажи.

А то, что ты постоянно тут врешь мы и без тебя знаем.
11 июля 2016, 11:19 Свободу политзеку Евгению Пирог
Потому что надо голову включать.
Командир 55 отдельного вертолетного полка работает инструктором на сирийском верте??
Как вообще командира полка можно было инструктором обозвать?
Потому что давно уже на видео опознали вертолет и это МИ-35М, которых в сирийской армии нет вообще
11 июля 2016, 11:26 Горожанин
Вот и включи голову, а не свою методичку.
А на чьем вертолете нужэно обучать сирийские экипажи?
Кто там чо опознал? Вышивата? На видео невозможно ничего разобрать. И почему Россия не могла поставить такие вертолеты Сирии?
11 июля 2016, 11:32 Горожанин
Ладно, Антрахер. Мне надо уходить. А ты можешь продолжать врать. Может и найдёшь полнейшего дебила, который тебе поверит. И тогда денюшки твоих заппадных спонсоров будут потрачены не зря))
11 июля 2016, 11:56 Свободу политзеку Евгению Пирог
Командир полка обучает сирийские экипажи??????
Я думаю что у путиноидов реально вата вместо мозга.
И отличия Ми-35 и Ми-25 видны.
То что МО и росСМИ лгут в этом инциденте сокрушаются даже самые отъявленные путиниоды-милитаристы .
Ты сам на видео видел что перед сбитием Ми-35 М выпускает 3 НУРСа, а минобороны утверждает что боекомплект закончился и вертолет уже лег на обратный курс.
Даже в этом нестыковка, государство Путина не может не лгать.
И сбит не ПТУРом, как пишут патриоты, ПТУР бы там весь хвост разворотил.
11 июля 2016, 11:56 Свободу политзеку Евгению Пирог
Виктор Мураховский
главный редактор журнала «Арсенал Отечества» «Я смотрел кадры. Был сбит российский вертолет Ми-35М. Но они не возвращались, он был подбит во время атаки целей. Ведущий был сбит. Работали парой традиционно. По поводу того, чем был сбит — я считаю, не противотанковой управляемой ракетой, не ей.
11 июля 2016, 13:43 Свободу политзеку Евгению Пирог
Ну раз пошла тема о лжи росспропаганды.
Вот пример 2х летней давности.
Первый ( по лжи) канал наврал что в Киеве спилили деревья на Институтской улице чтобы скрыть откуда стреляли по протестующим.
В качестве доказательства были показаны пень на улице Садовая и пни в сотнях метрах от места расстрела.
Деревья на месте расстрела на месте.
http/radagor.livejournal.com/17736.html
11 июля 2016, 14:13 Горожанин
Опять Антрахер вертится как уж на сковородке прыгая с одной темы на другую, не объясняя почему этот вертолет не мог быть поставлен сирийской армии, ссылаясь на фантазии сомнительных личностей в ЖЖ и бездоказательные фантазии журналистов итд итп. Единственное его доказательство - это мантра про вату вместо мозга у тех кто не верит его лжи...Всё как обычно...
11 июля 2016, 18:52 .
идите общаться в скайп.надоели вы тут политоту свою разводить.
11 июля 2016, 21:23 Прохожий
Наши летчики хабибулин и долгин погибли.... Земля пухом... Я
11 июля 2016, 21:26 Прохожий
Я думаю все равно как именно их подбили, важно, что они боролись с террористами, даже США это признают.
12 июля 2016, 02:18 Свободу политзеку Евгению Пирого
То что нам лгут все равно??
Что правительство пыталось скрыть гибель пилотов тоже нормально?
Что верт подбили и пилоты погибли по рации было доложено на базу сразу же после катастрофы.
Хотелось бы теперь знать что не попало в зарубежные теленовости и какие наши реальные потери в Сирии .
Или на Украине