Совет повара, чем порадовать любимого мужчину на ужин

В рубрике "Колонка повара" Вениамин Козлов делится с хозяйками маленькими кулинарными хитростями. На этот раз йошкар-олинский повар подтвердил, что на пути к сердцу мужчины перед дамой стоит мясной рулет

На вопрос, каким кулинарным рецептом можно порадовать любимого мужчину, отвечает повар Вениамин Козлов. Специалист советует приготовить мясной рулет.

- Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, а с мясным рулетом этот путь станет намного короче!

Рецепт

Мясо говядины отбиваем поварским молоточком в большой блин одинаковой толщины и маринуем в смеси гранатового сока и соевого соуса.

Для мясного рулета:
(1 порция)
нам необходимо:
Говяжья вырезка – 150 грамм
Перец сладкий – 50 грамм
Шампиньоны свежие – 50 грамм
Лук красный – 20 грамм
Зелень кинзы – 10 грамм
Грецкие орехи – 10 грамм
Соевый соус – 10 грамм
Гранатовый сок – 40 грамм
Чеснок – 3 грамма

Для фарша: берем перец, лук нарезаем длинной тонкой соломкой, шампиньоны нарезаем ломтиками и все слегка обжариваем, добавляем мелко нарезанную зелень кинзы, чеснок и измельченные грецкие орехи.

Фарш укладываем ровным слоем на середину мясного блина, плотно закручиваем рулет, подгибая его края внутрь. Шов скрепляем деревянными шпажками или зубочистками. Обжариваем на хорошо разогретой сковороде с четырех сторон до румяной корочки, поливаем оставшимся маринадом и ставим в хорошо разогретую духовку на 7-10 минут. Готовый рулет режем кольцами, раскладываем на блюде и поливаем оставшимся соком.

Читайте также: повар вспомнил бабушкины рецепты, что можно приготовить из картофеля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости