Мнение психолога: что делать девушке, если ее парень любит кривляться

Психолог посоветовала, как тактично намекнуть парню, если он ведет себя неприлично

В редакцию газеты "Pro Город" пришел вопрос от читательницы: "Мой парень любит кривляться на людях. Я неуютно себя чувствую, когда он так себя ведет, но не знаю, как объяснить ему, что это некультурно".

Йошкар-олинский психолог посоветовала, как  вести себя девушке, чей молодой человек любит кривляться при людях.

Ответить на него постаралась психолог Ольга Ерофеева.

- Ваш молодой человек, скорее всего, находится в фазе младенческой любви. Младенец любим уже потому, что он родился. Сам он еще не умеет любить, да от него никто этого и не ждет. Он озабочен лишь получением желаемого и любит только себя. Его не волнует, сколько хлопот он доставляет окружающим. Он может разбудить родителей в любое время, требуя желаемого.

К сожалению, в моей практике нередко встречаются достаточно взрослые люди, ведущие себя, словно шестимесячные младенцы, постоянно требующие того, чего им сейчас хочется.

Если вас что-то не устраивает в отношениях, обязательно проговаривайте это, но ни в коем случае не обвиняйте вашего близкого человека: упреки обязательно породят негативную реакцию на ваши слова. При разговоре постарайтесь употреблять «я»-выражения, то есть фразы: «я хочу», «мне важно», «мне неприятно», проговаривать, что лично вам доставляет дискомфорт в сложившейся ситуации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости