Йошкаролинцы сомневаются в существовании дружбы между парнем и девушкой

Психолог считает, что при первой встрече парень и девушка всегда рассматривают друг друга как потенциального партнера

Свою историю о дружбе рассказала 23-летняя йошкаролинка Екатерина Попова:
— Мы с Кириллом  дружим с первого класса, у нас и родители дружили. В детстве играли вместе, ходили друг к другу в гости. Я могу сказать даже, что он стал мне как брат. С возрастом мы стали общаться меньше, видимся редко. Но я ему во многом доверяю больше, чем подругам, поэтому, когда в жизни случается что-то неприятное или возникают какие-то вопросы, мне всегда хочется поделиться с ним. Два года назад у меня появился молодой человек, у нас с ним все серьезно. Но вот мою дружбу с Кириллом он никак не воспринимает. Постоянно ругаемся из-за этого. Он не верит, что между парнем и девушкой существует дружба.

Что о дружбе между парнем и девушкой думают специалисты, мы спросили у психолога Елены Кузнецовой:
— Дружба – это отношения между людьми, основанные на взаимной привязанности, эмоциональной и духовной близости, общности интересов и так далее. С теоретической точки зрения дружба между мужчиной и женщиной имеет право на существование, но на практике такое бывает довольно редко. Такая дружба встречается чаще там, где мужчина или женщина не являются сексуально привлекательными друг для друга. Причем речь идет не
обязательно о лицах, предпочитающих гомосексуальные отношения, просто они по духу могут быть очень близки человеку, с которым дружат.

Довольно часто дружеские отношения возникают на почве общих интересов, работы, какого-то важного дела, над которым мужчина и женщина вместе работают. Почему же дружеские отношения между мужчиной и женщиной такая редкость? Все дело, скорее всего, в физиологии человека. Природой заложено, что в основе взаимоотношений мужчины и женщины лежит продолжение рода. Поэтому, когда мужчина и женщина впервые встречаются, они подсознательно воспринимают друг друга как потенциального партнера, и в этом случае мы можем говорить уже о любовных взаимоотношениях.

Напомним, ранее мы писали о том, как наличие постоянного партнера влияет на успех и настроение девушки.

Расскажите свою секс-историю или задайте свой вопрос! Позвоните по номеру 304-315. Вы также можете написать нам на электронный адрес pg12@pg12.ru, либо на сайт pg12.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости