Йошкаролинка: «Дания- страна викингов»

Йошкаролинка Оксана Овчаренко посетила Королевство Дания

Йошкаролинка Оксана Овчаренко  в отпусе посетила Королевство Дания. Больше всего ее порадовали приветливы датчане. Оксана поделилась своими впечатлениями о поездке.

Что понравилось в поездке?

 - Понравилась все. Столица страны- Копенгаген, очень разноплановый, яркий и буйный город. Огромное множество достопримечательностей, особое внимание у них уделено фонтанам, которые абсолютно разной формы и вида. Нельзя не выделить их визитную карточку - Русалочку, герой сказки Ганса Христиана Андерсена. Еще в Дании большое количество средневековых замков, которые они хорошо сохранили.

Куда вы ездите в отпуск? отвечайте в комментариях

Что удивило в поездке?

 - Особенно удивило, что абсолютно все люди, которых ты встречаешь на улице, улыбаются тебе, а в маленьких городах говорят тебе привет, не смотря на то, что видят тебя первый раз.

Какие сувениры можно привезти из Дании?

 - Так как Дания - страна викингов, то основным сувениром считается у них викинг. На главных улицах огромное количество магазинов, в которых каждый может купить статуэтку викинга, который понравится именно ему. Они у них от самых маленьких до огромных

Какая кухня в Дании?

 - Что касается кухни, то так как Дания- скандинавская страна, у них изобилие даров моря. И практически все блюда из рыбы. Ничего запоминающегося.

...

  • 0

Популярное

Последние новости