Йошкаролинка на отдыхе: «Вьетнамцы принимают пищу и спят прямо на полу»

О своем путешествии во Вьетнам рассказала Светлана Рыжова

Йошкаролинка Светлана Рыжова – путешественник со стажем, она успела объездить всю Европу и побывать во множестве других стран. После поездки во Вьетнам она рассказала о своих впечатлениях.

1. Что посоветуете посетить?
Необходимо посетить кофейные плантации. Посмотреть, как собирают и обжаривают кофейные зерна, прежде чем они попадают на наш стол. Кстати, сорт кофе лювак имеет специфическую обработку. Плоды кофейного дерева проглатывают дикие звери – мусанги, которые обитают поблизости. После того как плоды переварятся и выйдут вместе с фекалиями вьетнамцы их собирают, промывают и обжаривают. Также мы побывали на массажной процедуре, которую проводили слепые. У них прекрасное осязание, и они сразу распознают проблемные места.

А как отдохнули вы? Присылайте фото и короткий рассказ на priz12@pg12.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах газеты "Pro Город", а авторы получат наши призы.

2. О местных жителях
Мы побывали в одной из рыбацких деревень этой страны. Дома, в которых они живут, не укреплены никакими сваями, но по периметру деревни стоят сооружения, не дающие домам пуститься в свободное плавание в океан. Внутри домов нет особой роскоши, мебели мало, сами люди принимают пищу и спят прямо на полу. Но зато в их домах царит завидная, безукоризненная чистота.

3. О местной кухне
В джунглях Вьетнама водятся олени, поэтому нам довелось попробовать их мясо. Также там огромное количество различных фруктов, о которых многие даже и не слышали. В изобилии во Вьетнаме можно полакомиться морепродуктами.

4. О сувенирах
Из путешествия  можно привезти огромное количество различных изделий из кожи: чемоданы, обувь или одежду.

Ранее другая йошкаролинка рассказала о своей поездке в Мордовию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости