На Царьградском проспекте обнаружена собака с раной от травматики (НАРОДНАЯ НОВОСТЬ)

Животное ранено в лапу, по оценкам горожан, такой след могло оставить травматическое оружие

Утром йошкаролинец Игорь заметил на Царьградском проспекте собаку без ошейника с раной. У животного на передней правой лапе было пятно, похожее на рану от травматического оружия.

По словам горожанина, животное по внешнему виду не похоже на бродячее, однако собаку периодически видят в районе Сомбатхея.

Вы бы могли помочь животному и взять собаку на передержку?

— Сегодня на улице Царьградский проспект возле Вознесенского моста, со стороны магазина "Спар", на газоне у проезжей части я увидел раненую собаку (похожа на европейскую овчарку). Собака, по-видимому, долго лежит здесь, потому что шерсть мокрая и грязная. На передней лапе видна отрытая рана. Внешне животное не выглядит измождённым. Возможно, имеются хозяева, вполне вероятно, проживающие в районе Красноармейской слободы, которые её ищут. Собака не агрессивна, дала подойти и покормить себя.

Ранее пес был замечен йошкаролинцами в районе Сомбатхея, чем они поделились в Сети в группе волонтеров:

 Сейчас на площади около Сомбатхея видели собаку. Достаточно большой пес, видно, что чистенький. Может, потерялся. За людьми ходит: мы подозвали  он сразу подошел. На правой передней лапе рана, впервые вижу такую. Покормили немного, но жалко до слез.

— Такие круглые ранки от травматики, стреляли, скорее всего. У моих собак на работе такие раны часто бывают, — пишет пользователь Ольга Толстухина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости