Жильцы дома на Гагарина, 25 "утопают" в канализационных стоках (НАРОДНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ)

Йошкаролинец пожаловался, что домоуправление 4 года не пытается устранить причину частых аварий

Несмотря на то, что проблема не решается уже 4 года, домоуправление не считает нужным закупить необходимое для устранения причин аварии оборудование.

Есть чем поделиться? Пишите на номер 8-917-071-40-60.

Жилец дома № 25 Антонов рассказал об опасности разрушения фундамента:

— В подвале нашего подъезда №1 на проспекте Гагарина, 25 постоянно возникают аварии в канализационной системе, в результате чего подвал часто затапливает канализационными стоками, которые не доходят до наружного колодца.

После стоков в подвал, жижа не устраняется, и подвал дома используется как ее сборник. В течение четырех последних лет подобные аварии происходят с удручающей регулярностью. Так и в текущем году они происходили буквально каждый месяц и не по разу. В одном только ноябре случилось 5 аварий!

Мы, жильцы подъезда, постоянно сообщаем о проблеме диспетчеру ДУ №1 «Южная», вызываем сантехников для устранения. Персонал приходит в короткой обуви, без спецоборудования, ссылаясь на то, что ЖКО не приобретает высокую резиновую обувь. Рабочие кое-как устраняют течь, а потом все повторяется снова. Никто не устраняет причину аварии. В результате в нашем крайнем подъезде стоит страшный запах от канализационной жижи!

Вода попадает под фундамент, что может привести к его проседанию и обрушению несущих конструкций дома. Все остальные канализационные стояки дома и выпуски в наружные колодцы исправны и работают без аварий. Очень хотелось бы донести до сознания ответственных работников нашего домоуправления, что пора бы уже принять меры к устранению причин аварии.

Какими еще наблюдениями делятся йошкаролинцы - в рубрике "Народные новости".

...

  • 0

Популярное

Последние новости