Йошкаролинцы починили украинке старинную "Волгу", на которой беженка перевезла мать, вещи и собаку

Горожане отремонтировали машину и отказались брать деньги

Йошкаролинцы помогли женщине-водителю на автомобиле с украинскими номерами починить ее раритетную "Волгу". Иностранка приехала в Йошкар-Олу с родины во второй раз и привезла собаку и вещи. В свой первый рейс женщина перевезла маму.

13 сентября пользователь социальной сети Фейсбук Вадим Агафонов выложил фотографии и рассказал о том, как довелось помогать на улице Йошкар-Олы женщине-водителю из Украины.

- Сегодня вечером еду по городу, смотрю стоит двадцать первая "Волга" с номерами Украины, капот поднят, забита вещами битком. Остановился, подхожу. Ковыряется в багажнике женщина, пытается что-то достать.

Спрашиваю: "Что случилось?"

Она спокойно отвечает: "Бензонасос полетел".

Заглянул в машину, там кроме вещей собака и места больше нет. Женщина лет 45, выглядит и разговаривает нормально, никак бы не подумал, что она ездит на ГАЗ-21, да еще и разбирается в машине.

Спрашиваю: "Может перегрелся?"

А она: "Я его водой поливала, не помогло".

Смотрю на часы, недалеко магазин еще не закрылся, вариантов немного, человек 2000 километров от дома.

Говорю: "Сейчас съезжу - куплю".

А она: "Уже кто-то подъезжал, и уехал за ним".

Женщина оказалась родом с Донецкой области. Но возвращаться ей некуда. Первым рейсом она перевезла маму, а во-втрой раз привезла собаку и вещи.

И точно, пока расспрашивал откуда и куда, подъехал таксист, отдает бензонасос, отказывается брать у нее деньги, желает удачи и уезжает. Из багажника она оказывается доставала ключи, они не намного моложе "Волги". Залазит под капот и пытается открутить деталь. До темноты не больше 20 минут, аккумулятор разряжен.

Звоню друзьям в сервис: "Вы, можете бесплатно починить украинскую "Волгу"? "

Сервисный автомобиль «Бош-Центра» подъехал через 5 минут.

Через час я возвращался этой же дорогой, смотрю, стоят. Останавливаюсь - только завели. Женщина вся на благодарностях, заверила, что больше ничего не сломается, поехала дальше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости