Вопрос-ответ: "Как позвонить в экстренные службы по сотовому телефону?"

Такой вопрос задал читатель по редакционному телефону 31-40-60

— Какой номер нужно набрать, чтобы вызвать специалистов экстренных служб? — спросил читатель Андрей.

На вопрос ответили в пресс-службе ГУ МЧС по Марий Эл:

—  Любой житель должен знать, какой номер нужно набирать в экстренных ситуациях. Если у вас под рукой стационарный телефон, наберите номер 01. По этому номеру вам ответит диспетчер службы оперативного обеспечения Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Марий Эл. 

Чтобы задать вопрос, позвоните 31-40-60, пришлите видео или фото на pgorod12@mail.ru или поделитесь своей информацией с редактором сайта прямо сейчас.

Если вы находитесь в районе республики, то, набрав этот номер, попадете в дежурно-диспетчерскую службу 01, непосредственно в пожарную часть.

Номер 101 будет актуален, если вы хотите вызвать пожарных с мобильного телефона.

С января 2014 года привычные 01 (пожарно-спасательная служба), 02 (полиция), 03 (скорая медицинская помощь) и 04 (аварийная газовая служба) будут заменены на 101,102,103 и 104. Переход происходит постепенно, поэтому двухзначные номера пока остаются в силе.

Номер 112 понадобится, когда будет необходима помощь сотрудников сразу нескольких служб – пожарных-спасателей, скорой помощи, ГИБДД, специалистов газовой службы и других. 

Кроме того, по номеру 112 можно дозвониться как при отсутствии денежных средств, блокировки, так и при отсутствии SIM-карты.

Ранее портал «Pro Город» публиковал ответ на вопрос, как правильно выбрать свежее мясо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости