В центре Йошкар-Олы загорелся бывший детский клуб "Планета"

В центре города продолжают сжигать старые здания

Сегодня вечером в центре Йошкар-Олы загорелись два старых здания. Одно из них одноэтажное кирпичное здание бывшего детского клуба "Планета" на улице Советской. Позднее в нем располагалась детская студия "Зеркало". В них занимались несколько поколений нынешних йошкаролинцев. Рядом с клубом в советское время была агитплощадка со сценой и скамейками, где по таким праздникам как День Победы, 1 сентября проходили самодеятельные концерты. Изначально дом был построен как кочегарка для "сталинок" расположенных рядом, но после появления в этом районе центрального отопления был отдан детям.

Чтобы задать вопрос или сообщить свою новость, прислать видео или фото позвоните (8362) 31-40-60, напишите нам pgorod12@mail.ru или поделитесь своей информацией с редактором сайта прямо сейчас. Также информацию можно разместить в социальных сетях с  -хештегом #pgola

В последние годы здание клуба никак не использовалось. Судя по всему его и готовили к подобному концу, так как при использовании здание еще прослужило бы достаточно долго.

И сегодня же, в третий раз за месяц, загорелся двухэтажный деревянный дом по адресу Красноармейская, 60. Он планировался под снос и был расселен, но вероятно, что сжигать дом менее затратно, чем сносить. О его поджогах портал "Pro Город" уже сообщал ранее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости