Наверх

В Йошкар-Оле появились обелиски "убитой" дороге (ФОТО)

Возрастное ограничение: 16+
Активисты попытались необычно обратить внимание администрации Йошкар-Олы на проблему "убитых" дорог

В Йошкар-Оле на дорогах города появились новые обелиски из автомобильных покрышек. На дорогах города вместе с покрышками лежат цветы. Рядом с каждым колесом стоит плакат с надписью «Тысячи колес гибнут на дорогах Йошкар-Олы».

Такие инсталляции были установлены в нескольких местах в центре города.

Чтобы задать вопрос или сообщить свою новость, прислать видео или фото позвоните (8362) 31-40-60, напишите нам pgorod12@mail.ru или поделитесь своей информацией с редактором сайта прямо сейчас. Также информацию можно разместить в социальных сетях с хештегом #pgola

Фото были выставлены в одной из социальных сетей в Интернете. В группе также сообщается о возможном митинге, посвященном состоянию дорог в городе. В Сети написано, что авторами очередного своеобразного обращения к администрации города и создателями идеи дорожных памятников стали активист Кирилл Писный и йошкаролинец, известный в Сети как Жека Русский.

Ранее «Pro Город» сообщал, что йошкаролинец подарил мэру ведро асфальта.

Дороги Жизнь в городе Памятники Фотоотчет

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 39

19 марта 2014, 13:57 WTF
Плакат написан без ошибок, значит писал не Жека, а Писный (фамилия мля говорящая) :-D Жека вроде вообще пешеход :-D
Дельно.
19 марта 2014, 14:25 Горожанин
снова этой дуре неймётся.правоборец хренов ***.
19 марта 2014, 14:27 WTF
Горожанин
снова этой дуре неймётся.правоборец хренов ***.
Он наполовину мариец, прикинь! Рискнешь на него залупнуцца? :-D
19 марта 2014, 14:32 WTF
Что за лядь минусит???
19 марта 2014, 14:38 Горожанин
WTF
Он наполовину мариец, прикинь! Рискнешь на него залупнуцца? :-D
а что он сделает?ведро асфальта к моей двери принесёт?или кирпич с пакетом песка?м?может шину просроченную?
19 марта 2014, 14:40 WTF
Будет сегодня срач или нет? Где клоны и голоса в голове?
А толку от этих минусов или плюсов? )) Или тут статодрочеры есть?
19 марта 2014, 14:45 Голоса в голове
Да это Вулканчик походу минусит от нефуй делать на работе -(
Видимо есть )) откорректируем статсы сейчас
19 марта 2014, 16:31 прохожий
а еще бы ребят рядом с этими покрышками положить фото мэра и губернатора типа умерла последняя надежда на вас
19 марта 2014, 16:41 прохожий
прохожий на кусок гамна похожий :-D
19 марта 2014, 20:29 Фрол Ка
ну че толку положили они покрышку перед мэрией? пофиг им все равно, у них свои дела, а по городу оне не ходют, их возют...
19 марта 2014, 21:13 Жэка Р.
Вы чо, казлы, ваяки комнотные, ватники дишовые, диваные тиаретики, сами то что сделали???
19 марта 2014, 21:18 Ватник
Я на митинг за Крым сходил, потом бутылку путинки навернул, так что не звизди!
19 марта 2014, 21:56 Пирингатор
Жэка Р.
Вы чо, казлы, ваяки комнотные, ватники дишовые, диваные тиаретики, сами то что сделали???
Рот свой закрой говно. Ты никто и ничто.
20 марта 2014, 09:31 Васисуалий Лоханкин
Чтобы раскладывать автомобильные покрышки на дорогах и таскать в мэрию вёдра с асфальтом, ума и смелости много не надо. На ситуацию в городе это никак не влияет, властям эти "телодвижения" - как мёртвому припарки. Зато тем, кто этой ерундой занимается - "почёт" и "уважение". Ну и пиар, конечно. Ради этого всё и затевается: дёшево и сердито, как говорится.
20 марта 2014, 10:38 Волк
Выкладывайте дельные советы и поменьше критики в сторону активистов, хоть какие то припарки люди делают, а вся критика похоже идет от МЭРИИ??? Мое предложение активистам, сделать знак с "кирпичем" и ремонтные работы, да и понатыкать на всех разёбн. дорогах, что бы перекрыть там движение в обе стороны Карла Либнехта, Мира( от кольца бабы с пирогом до карла либн.), строителе, эшпая и т.д. Пусть город встанет на хрен!!! А "горожанину" конечно кирпич причем во все окна и песок с асфальтом туда же и шину просроченную к сломанным рукам привязать!!!
20 марта 2014, 13:18 Жэка Р.
Галасуйте за миня в 2015 гаду, абищаю харошие дароги!
20 марта 2014, 13:47 жека
Жэка Р.
Галасуйте за миня в 2015 гаду, абищаю харошие дароги!
Ты сначала русский язык выучи!!! Избранник!!!
20 марта 2014, 14:14 Жэка Р.
жека
Ты сначала русский язык выучи!!! Избранник!!!
Эта стараславянський!
20 марта 2014, 15:34 Горожанин
начальство заходит и выходит через чёрный вход и брык в автомобиль который не чувствует этих ямок
20 марта 2014, 16:08 Юрий
Вместо покрышек у мэрии просто подавайте на них в суд в случае проблем с автомобилем, возникших по вине плохих дорог.Должен сказать, что например в Нижнем Новгороде мэр также очень долго "забивал" на проблемы с дырами в асфальте. Однако после серии судебных разбирательств дыры стали закладывать хотя бы щебнем.Действуйте в рамках правового поля и, возможно, будет результат.
20 марта 2014, 18:56 лыжник
По теме благоустройства города будут публичные слушания, если горожан будет мало, то так и будем в бардаке жить и за этот бардак еще и платить нашим ГОСПОДАМ.... Кому надоел бардак - отрываем зады от диванов и тащим их в мерию... И ток не пздите, что от горожан ни чего не зависит, писуны хреновы....
20 марта 2014, 20:28 Ватник
Это точно! Даже ватники  готовы присоединиться, но к кому, если все как мыши гасятся в норах и бздят выйти на митинг за хорошие дороги?
21 марта 2014, 10:11 Васисуалий Лоханкин
Волк
Выкладывайте дельные советы и поменьше критики в сторону активистов, хоть какие то припарки люди делают, а вся критика похоже идет от МЭРИИ??? Мое предложение активистам, сделать знак с "кирпичем" и ремонтные работы, да и понатыкать на всех разёбн. дорогах, что бы перекрыть там движение в обе стороны Карла Либнехта, Мира( от кольца бабы с пирогом до карла либн.), строителе, эшпая и т.д. Пусть город встанет на хрен!!! А "горожанину" конечно кирпич причем во все окна и песок с асфальтом туда же и шину просроченную к сломанным рукам привязать!!!
Вы меня разочаровали. Почему ваше "дельное" предложение - для активистов? Вы-то сами - в рядах этих активистов? Или только советы давать умеете? А то, что вы предлагаете, вовсе не дельное предложение, а чушь собачья. "Пусть город встанет на хрен!!!"  У вас, может, и есть время стоять на хрене, а городу некогда, городу работать надо.
22 марта 2014, 02:55 Горожанин
Васисуалий Лоханкин
Вы меня разочаровали. Почему ваше "дельное" предложение - для активистов? Вы-то сами - в рядах этих активистов? Или только советы давать умеете? А то, что вы предлагаете, вовсе не дельное предложение, а чушь собачья. "Пусть город встанет на хрен!!!"  У вас, может, и есть время стоять на хрене, а городу некогда, городу работать надо.
С такими дорогами??? Любая работа в минус встанет, что лядь за чушь, работа должна кормить, а не оплачивать себя, тут что все дебилы собрались!!! Один дебил пишет второй, *** дали дельный совет, ещё ни *** не нравится, самый умный? предложи тогда сам и не предложил и ни *** не сделал!!! Реально Сасисуалий ЛОХ,,,,,анкин!!!
25 марта 2014, 21:09 Горожанин
прохожий
прохожий на кусок гамна похожий :-D
Все на митинг 29 марта!!! 
02 апреля 2014, 12:20 Слава.
Я считаю так, пока президенту Маркелову,конечно,  совсем насрать на дороги,как он и дал понять в интекрвью,дорог не будет....Да и о каких дорогах мы говорим, они всегда были весной страшные, ничего не должно изменится из слов президента ...Да и дел у него хватает-стихи пишет небось в рабочее время, да на карте выискивает место, где бы еще мост пешеходный построить, дорог то нет.....
04 апреля 2014, 01:00 ерник
Волк
Выкладывайте дельные советы и поменьше критики в сторону активистов, хоть какие то припарки люди делают, а вся критика похоже идет от МЭРИИ??? Мое предложение активистам, сделать знак с "кирпичем" и ремонтные работы, да и понатыкать на всех разёбн. дорогах, что бы перекрыть там движение в обе стороны Карла Либнехта, Мира( от кольца бабы с пирогом до карла либн.), строителе, эшпая и т.д. Пусть город встанет на хрен!!! А "горожанину" конечно кирпич причем во все окна и песок с асфальтом туда же и шину просроченную к сломанным рукам привязать!!!
и сесть за падлу как мин на 15 суток,надо просто клавотыков игнорировать,им то и надо,чтоб ты психовал и свою клавиру портил,а они не способны даж покрышку похоронить перед мериёй,тока буковки писять...активнее если бум,то и сдвинем с мёртвоё точко это гнилоскрайнехатное болото...мож в натуре из покрышек замутить типа перегородок через все разё битые улицы.а то за нарисованный и самовольно установленный знак могут и к уголовке нверное притянуть....а за выброшенные шины нет,а то как то не охота за свою гражданскую позицию срок схлопотать...
04 апреля 2014, 01:06 ерник
Жэка Р.
Эта стараславянський!
тож так прикалываюсь,куверуя сознотельно словеса,староцлавяньскый эт здоровол!!!!! 1005000
04 апреля 2014, 01:10 ерник
было толу мало с того год назад чтоль с баллончиков краской так делали....