Вопрос-ответ: "Какие требования есть к палаточным лагерям? (ГОЛОСОВАНИЕ)

Такой вопрос пришел в смс на редакционный номер «Pro Город» 8-917-071-40-60

Йошкаролинка поинтересовалась, какие требования предъявляются к палаточным лагерям.
 - Сын хочет в этом году поехать не в обычный, а в палаточный лагерь. Понятно, что это не пятизвездочный отель. Какие условия должны быть в таких лагерях, - спросила читательница Екатерина.

На вопрос ответила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.
- Перед тем как создать лагерь, его учредителю или собственнику следует уведомить Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл о месте размещения лагеря, сроках его открытия и заезда детей не менее чем за 1 месяц.

Чтобы задать вопрос или сообщить свою новость, прислать видео или фото позвоните (8362) 31-40-60, напишите нам pgorod12@mail.ru или поделитесь своей информацией с редактором сайта прямо сейчас. Также информацию можно разместить в социальных сетях с хештегом #pgola

Перед открытием палаточного лагеря территории должна быть обработана от насекомых и грызунов, прибрана от мусора, сухостоя и валежника, очищена от колючих кустарников и растительности с ядовитыми плодами.

Организаторы должны обеспечить водой, отвечающей требованиям безопасности, создать необходимые условия для проживания детей и соблюдения правил личной гигиены. Также создать условия для хранения продуктов и обеспечить организацию полноценного горячего питания с созданием условий для приготовления пищи, мытья и обработки посуды.

Лагерь должен быть укомплектован медицинскими работниками, поварами, воспитателями. При этом они должны перед поступлением на работу пройти медицинский осмотр, профессиональную гигиеническую подготовку, аттестацию, профилактические прививки.

В палаточном лагере должен быть медпункт, вывоз мусора, запас бутилированной воды; организовано место для сбора и хранения мусора с закрывающимися крышками, не доступными для грызунов и других животных;
примерное меню на 5-10 дней, утвержденное начальником палаточного лагеря. Зачисление детей осуществляется при наличии справок о здоровье.

Открытия любых учреждений отдыха и оздоровления детей без согласования с Управлением Роспотребнадзора по Республике Марий Эл не допускается.

Ранее портал «Pro Город» публиковал ответ на вопрос о сроках погашения судимости.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости