Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов поздравил горожан с 1 мая

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов поздравил горожан с 1 маяиз архива "Pro Город"

Евгений Маслов пожелал счастья, благополучия, успехов и прекрасного настроения горожанам

Мэр города Евгений Маслов поздравил жителей Йошкар-Олы с 1 мая. Поздравление размещено на сайте мэрии города.

-Уважаемые йошкаролинцы! Дорогие друзья! 1 мая в нашей стране отмечается День Весны и Труда. Этот праздник, объединяющий людей, остается для россиян одним из самых любимых.

Наш город богат замечательными трудовыми традициями, доставшимися в наследство от отцов и дедов. Задача сегодняшнего дня – растить достойную смену, воспитывать уважение к труду, чувство долга и ответственности у подрастающего поколения.

Столица республики благоустраивается, строятся новые здания, социальные и культурные объекты, которые меняют облик города, улучшают качество жизни горожан.

Дорогие друзья! От имени администрации города и от себя лично поздравляю вас с праздниками – Первомаем! Желаю вам, вашим семьям, друзьям и близким здоровья, счастья, благополучия, успехов и прекрасного настроения!- мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов.

1 мая во многих странах мира отмечается как День труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся. Долгое время Первомай был символом революции, непримиримой классовой борьбы, имел «политическую окраску». Но постепенно этот контекст ушел.

А что для вас значит праздник Первомая? Оставляйте комментарии под новостью

На сегодняшний день этот праздник отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая. Сегодня Первомай это  День труда, яркий весенний праздник, народные гуляния, выступления артистов, ярмарки, мирные шествия и множество массовых мероприятий.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости