Фотоотчет: волонтеры и сотрудники "Pro Город" навестили воспитанников школы-интерната в деревне Русские Шои Марий Эл

В доме-интернате учится 59 детей

Газета "Pro Город" совместно с Молодежным правительством в рамках социально-благотворительного проекта "Протяни руку помощи" под руководством Василисы Баскаковой 18 октября отправились с подарками в детскую школу-интернат, находящуюся в деревне Русские Шои Куженерского района.

В интернате живут и обучаются маленькие дети, которые день за днем ждут и надеются, что к ним приедут в гости. Интернат находится вдали от цивилизации и до него практически не ходит транспорт.

Местные жители и предприниматели стараются помогать, но детям в этом возрасте не так важны подарки, как внимание взрослых. Вот и в этот раз Молодежное правительство совместно с руководителем «Покровских пекарен» Романом Пименовым устроили небольшой праздник для ребят. Им подарили теплые вещи, обувь, канцтовары, игрушки, моющие средства. Пекарня угостила пирогами, с любовью приготовленными поварами.

Дети были рады приезду гостей и подготовили им выступление: танцевали, пели песни и частушки собственного исполнения.

Как, по вашему мнению, нужно помогать нуждающимся детям? Комментарии оставляйте под новостью

После официальной части мероприятия детям провели мастер-класс по изготовлению поделок, фигурок из воздушных шаров и игре в футбол.

Закончив игру, детишки отправились на обед полакомиться тортиками и привезенными пирогами.

Газета "Pro Город" выражает особую благодарность руководителю "Покровских пекарен" Роману Пименову, сотрудникам проекта "Протяни руку помощи", ребятам из экономико-правовой гимназии, волонтерам, всем неравнодушным людям, кто приносил вещи, игрушки и сладости за то, что устроили детям праздник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости