Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Юные шахматисты из Марий Эл взяли "золото" на Всероссийских соревнованиях

Юные шахматисты из Марий Эл взяли "золото" на Всероссийских соревнованияхАндрея Темнова

Они опередили прошлогодних чемпионов из Башкирии и ребят из Самарской области

В селе Кинель-Черкассы Самарской области 29 сентября закончились 13 Всероссийские командно-личные соревнования по шахматам, среди школьников, проживающих в селах.

Ребята из Медведевского района Марий Эл победили в этих соревнованиях. Они набрали 25 очков в общекомандном зачете, опередив прошлогодних чемпионов из Башкирии и хозяев из Самарской области. Всего на мероприятии было 170 юных шахматистов из 20 регионов страны, 29 команд.

 - Среди юношей лучшим стал Константин Житников из Марий Эл, а среди девушек -  Екатерина Насырова. Они набрали 7,5 очков из 9, - отметил исполнительный директор РСОО "Федерация шахмат" РМЭ Андрей Темнов.

Как вы развиваете свой мозг? Напишите ответ под новостью.

Стоит отметить, что 10-летняя Екатерина Насырова обыграла соперниц вплоть до 1999 года рождения. Также, отличился Данил Новоселов, занявший 3 место в своей возрастной группе, и Любовь Кузьмина из Волжкого района, занявшая в своей возрастной группе 2 место.

  • 0

Популярное

Последние новости