29-летнего йошкаролинца будут судить за распространение детского порно
- 11 августа 2015
- Служба новостей pg12.ru
Запрещенное видео находилось в свободном доступе
Йошкаролинец ответит в суде за распространение в Интернете видео интимного плана. Подробности рассказали в прокуратуре Марий Эл.
Прокуратура Марий Эл направила в суд уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Йошкар-Олы. Его обвиняют в распространении материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних.
Так, в декабре 2014 года горожанин купил в Интернете видео интимного характера с участием детей. После просмотра йошкаролинец выложил в свободный доступ на торренте. Об этом стало известно сотрудникам отдела «К».
Уголовное дело направлено в Йошкар-Олинский городской суд. Как прокомментировали в прокуратуре Марий Эл, обвиняемого могут лишить свободы на срок от 3 до 10 лет, а также права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.