Анонимно о Йошкар-Оле. Повар сети магазинов: «Если продукты портятся, мы готовим из них блюда»

Повар рассказал секреты магазинной кухни

Повар сети йошкар-олинских магазинов рассказал, как обманывают горожан.

В рамках рубрики «Анонимно о Йошкар-Оле» своими историями поделился бывший сотрудник сети йошкар-олинских магазинов, который работал поваром. Мужчина рассказал, как они обманывали горожан и продавали йошкаролинцам испорченные продукты:

Если вы хотите принять участие в рубрике "Анонимно о Йошкар-Оле", присылайте свои истории на  pgorod12@mail.ru с пометкой "Анонимно"

— Самое, наверное, ужасное — это то, что мы готовили из испорченных продуктов. Если мясо начало портиться или уже приобрело неприятный запах, то из него мы готовили блюдо. И в зависимости от степени испорченности готовились разные блюда. Например, если мясо просто обветрилось, то его мариновали. Маринад хорошо «убивает» запахи. Если уже достаточно сильный запах, то из него готовили блюдо. Очень хорошо его устраняет запекание под майонезом и сыром.

Кстати, сыр тоже используется уже обветренный или тот, у которого вышел срок годности. Да практически все полуфабрикаты и готовые блюда готовят из испорченных продуктов. Очень редко бывало такое, что продукты были свежие. А если остались салаты и они начали тухнуть, то тут все просто — готовилась еще одна партия салата и смешивалась с ее остатками. Так запах можно устранить.  Лимонный сок также устраняет неприятный привкус.

Так что мой вам совет, йошкаролинцы, — не покупайте полуфабрикаты и готовые блюда в магазинах. Лучше купите свежие продукты и приготовьте сами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости