Ополченец из Марий Эл Виктор Николаев погиб под Луганском
- 30 июня 2015
- 16+
- Служба новостей pg12.ru
Он был одним из самых известных в марийских СМИ ополченцев
Один из самых известных и «раскрученных» в местных СМИ ополченцев Виктор Николаев погиб под Луганском. У него есть двое детей. Об этом написал 7x7-journal.ru.
«28 июня 2015 года в бою под Луганском погиб Виктор Николаев — дядя Витя...», — это строчка из сообщения в социальных сетях. Сначала Виктора Николаева на Украину привело любопытство, он хотел знать, что там происходит на самом деле. Он не планировал стать ополченцем, но 6 июля 2014 года принял такое решение. 28 июня уже 2015 года его не стало.
Виктор Николаев хорошо известен в среде марийских археологов и специалистов по историческим памятникам. До середины 1990 годов он работал в Научно-производственном центре по охране памятников истории и культуры.
Затем прививал подросткам историко-патриотические знания и навыки, сотрудничал с археологическими экспедициями, работал в управлении по молодежной политике республиканского министерства образования, - пишет портал 7x7-journal.ru.
Также известно, что у него есть сын — военнослужащий и дочь — студентка одного из вузов.