Студенты из Йошкар-Олы отправились на Молодежный форум «iВолга-2015»

Нашу республику будет представлять 81 студент из 3 ВУЗов

Студенты из Йошкар-Олы отправились на Молодежный форум «iВолгу-2015». Они уехали вчера, 16 июня, с главной площади города. Марий Эл представит 81 студент из трех высших учебных заведений.

Всего в Молодежном форуме ПФО «iВолга-2015» примет участие свыше 2 тысяч человек с Приволжья, а также ребята из Аргентины, Германии и Швейцарии. Мероприятие пройдет на Мастрюковских озерах в Самарской области с 17 по 26 июня.

— В этом году на форуме будет организовано 9 смен, содержание которых отражает стратегические направления государственной молодежной политики: «Инновации и техническое творчество», «Ты – предприниматель», «Медиа-волна», «Политика», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Культурный БУМ», «Малая Родина – большие возможности», «Поколение добра». Впервые планируется смена «Патриот». Именно на эту смену от Республики Марий Эл подано больше всего проектов - 11 заявок, - рассказали в пресс-службе ГФИ по Республике Марий Эл.

Какие призы?

Победители получат гранты на реализацию своих проектов, общая сумма гранта в этом году 11 миллионов рублей. 18 участников Форума получат путевки на космодром Байконур с возможностью участия в запуске пилотируемого корабля.

А как раньше?
В 2014 году в Молодежном форуме «iВолга» приняли участие более 2 тысяч человек из 14 регионов округа и  150 человек из Китайской Народной Республики. Итоги: 39 лучших проектов получили гранты от Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО. В их числе оказалась представитель Республики Марий Эл Елена Норкина. Ее проект 

А какой бы вы хотели представить проект? Комментируйте под новостью.

«Сопровождение любовью» был отмечен дипломом 3 степени и грантом в 150 тысяч рублей. Всего Фондом на реализацию проектов перечислено свыше 7,5 миллионов рублей. 16 участников получили в качестве приза путевки на космодром Байконур и стали свидетелями исторического события – запуска олимпийского факела на орбиту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости