Дорожная хроника: ДТП в результате обгона, пострадала молодая девушка (ФОТО)

За минувшие сутки в республике произошло 2 ДТП, в которых пострадали 2 человека. Зарегистрировано 35 столкновений транспортных средств. Об этом сообщает Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Были ли вы участников или очевидцем ДТП?

Утром в Медведевском районе на 107 километре автодороги Вятка 31-летний водитель, управляя автомашиной CHEVROLET, по предварительным данным, при выполнении обгона не убедился в безопасности своего маневра и совершил столкновение с обгоняющей его автомашиной RENAULT под управлением 23-летнего водителя. После чего на автомашину RENAULT совершила наезд автомашина TOYOTA под управлением 26-летнего водителя с последующим съездом в кювет. В результате ДТП 18-летняя пассажирка автомашины TOYOTA доставлена в больницу, назначено амбулаторное лечение.

Утром в городе Йошкар-Оле на Ленинском проспекте в салоне неустановленного автобуса произошло падение 67-летней пассажирки. Водитель автобуса в нарушении ПДД Российской Федерации оставил место ДТП. Пострадавшая обратилась в больницу, назначено лечение по месту жительства. Мерами розыска 46-летний водитель, управлявший автобусом ПАЗ, установлен. В отношении него был составлен протокол, предусматривающий административный арест. До принятия решения мировым судьей его доставили в один из столичных отделов полиции.

Инспекторы ГИБДД выявили 241 нарушение правил дорожного движения. Задержано 15 нетрезвых водителей. 28 человек оштрафованы за то, что управляли транспортными средствами либо не пристегнутые ремнём безопасности, либо не пристегнутыми были их пассажиры. Составлено 16 административных материалов за нарушение правил перевозки детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости