В Марий Эл приставы арестовали более километра бутылок
- 6 мая 2015
- Служба новостей pg12.ru
Должником стала компания, производящая тару для пива и шампанского
В Марий Эл приставы арестовали более километра бутылок. Судебный пристав с трудом пересчитал поддоны и находящиеся в них бутылки.
В отношении одной из компаний в Медведевском районном отделе судебных приставов возбуждены исполнительные производства о взыскании долга в пользу нескольких взыскателей, в том числе, и по зарплате.
Предприятие занималось производством бутылок для известных пивоваренных компаний и производителей шампанских вин, - рассказали в пресс-службе УФССП России по Республике Марий Эл.
Чтобы взыскать долг, пристав наложил арест на тару, всего под арест попало 11,5 миллионов бутылок на сумму 19, 5 миллионов рублей. Длина поддонов, или паллет, в которых находились бутылки, составила свыше 1 километра. Приставу-исполнителю пришлось несладко при подсчете паллет и бутылок в них.
Арестованную стеклянную тару позже продадут, а деньги перечислят взыскателям.