Россияне предпочитают покупать онлайн китайские товары

Российские экономисты подсчитали, что за последние два года значительно выросла популярность покупок через Интернет, прежде всего, китайских товаров. Так, за 2014 год отечественные потребители приобрели онлайн продукции на 5 млрд долларов США. При этом большая часть данных товаров - на 3,5 млрд долларов США - была заказана в Китае. Таким образом, объем покупок китайских товаров в прошлом году достиг 70% всего рынка интернет-торговли.

Как сообщают новости финансов, чаще всего россияне заказывают за рубежом одежду, косметику, обувь, детские товары, электронные гаджеты и парфюмерию. При этом выросло количество тех, кто предпочитает расплачиваться за покупки банковской картой - в прошлом году доля таких покупателей составила почти 50%. Отечественные интернет-магазины также набирают популярности, в них чаще покупают одежду, мелкую бытовую технику, обувь и мобильные телефоны,.

Однако все еще значительная часть россиян опасаются приобретать товары в Сети. Прежде всего, играют роль опасения попасть в сети мошенников и длительные сроки доставки. В то же время многие покупатели интернет-магазинов отметили такие их преимущества, как высокое качество товаров, широкий выбор и дешевизну. 

На правах рекламы

...

  • 0

Популярное

Последние новости