Сегодня стартует VII Чемпионат Республики Марий Эл по картингу
- 22 февраля 2015
- Евгения Билалова
Открытие соревнований начнется в 11 часов
22 февраля 2015 года на базе тренировочной площадки местного отделения ДОСААФ Республики Марий Эл в поселке Советский состоятся 22-е Республиканские лично-командные соревнования обучающихся по картингу.
Мероприятие проводится в рамках республиканского Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и посвящено 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Открытие VII-го Чемпионата Республики Марий Эл состоится в 11 часов, в 11:30 начнутся полуфинальные заезды.
Картинг – это первый шаг в мир автоспорта. Все те ощущения, которые испытывает юный спортсмен, адекватны тем ощущениям, которые испытывает профессиональный гонщик, садясь за руль спортивного болида. Занимаясь картингом, ребята знакомятся с техникой и окунаются в удивительный мир скоростей и адреналина.
Организатором мероприятия является Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества».
Главные цели и задачи соревнований — патриотическое воспитание детей и молодежи. А также поддержание и популяризация картинга в Республике Марий Эл. Безусловно, пропаганда безопасного дорожного движения и вождения автомобиля находится в приоритете.
Соревнования будут проводиться по следующим категориям:
Класс «Дружба» — для начинающих спортсменов. Возраст участников 6-10 лет.
Класс «Пионер» — с коробкой передач. Возраст участников 8-12 лет.
Класс «Пилот» с коробкой передач максимум с 4 передачами. Возраст 9 -13 лет.
Класс «Минск» с коробкой передач – с 4-мя передачами. Возраст 13-17 лет.
В ходе соревнований в каждом классе проводится 3 заезда по 5 кругов в классах «Дружба», «Пионер», «Пилот» , а 7 кругов в классе «Минск».
Читайте также: через Йошкар-Олу пройдет экспедиция по маршрутам Великого шелкового пути.