Сирены завоют, но в другой день: проверку систем оповещения в Марий Эл перенесли
- 10:56 6 октября
- Чернышева Полина

Проверку региональных систем оповещения перенесли с 7 на 9 октября. Изменение даты утверждено распоряжением председателя правительства России Михаила Мишустина.
С 7 по 9 октября в регионах проходит тренировка по гражданской обороне. В её рамках проверяют, насколько органы управления и силы ГО готовы действовать при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и выполнять задачи гражданской обороны.
Утром 9 октября, начиная примерно с 10:00, в регионах проверят электромеханические сирены и речевые установки. Также на теле- и радиоканалах могут временно включить сообщение о проверке. Точное время зависит от региона.
Если прозвучит сигнал «Внимание всем!», специальных действий предпринимать не нужно. Следует сохранять спокойствие и оставаться дома или на рабочем месте. Информирует МЧС России.