Житель Параньги скупал опасное молоко и отправлял другие регионы

Житель Параньги скупал опасное молоко и отправлял другие регионыИз архива "Про Город"

Сотрудники управления Россельхознадзора по Нижегородской области, Марий Эл и Мордовии в ходе плановой проверки выявили системные нарушения у индивидуального предпринимателя из посёлка Параньга. По данным ведомства, бизнесмен на регулярной основе закупал молоко у владельцев личных подсобных хозяйств Куженерского района, не имея при этом обязательных ветеринарных справок о состоянии этих хозяйств и не проводя требуемую ветеринарно-санитарную экспертизу сырья.

Выяснилось, что собранное молоко предприниматель поставлял в другие регионы без каких-либо сопроводительных ветеринарных документов. Такие документы должны подтверждать безопасность продукции, эпизоотическую ситуацию в местности происхождения и здоровье животных-производителей. Согласно данным системы «Меркурий» (ФГИС «ВетИС»), с 2025 года на имя ИП Гордеева В.А. не оформлялось ни одного входящего или исходящего ветеринарного сертификата на молоко.

По итогам проверки нарушителю направлено официальное предостережение и выдано предписание об устранении выявленных нарушений ветеринарного законодательства РФ.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.