Главные достопримечательности Йошкар-Олы

Город является столицей Республики Марий Эл, которая отличается гостиприимством и радушием жителей. Йошкар-Олы очень популярен среди туристов и путешественников. Ведь проживание здесь стоит относительно недорого, а позитивные впечатлении вам будут гарантированны.

Прежде всего, стоит посетить Республиканский театр кукол, который построен в средневековом стиле и напоминает волшебный замок. В нем царит особая атмосфера творчества и эйфории. И взрослые, и дети будут в восторге от представлений. Очень хорошая фотосессия получится возле набережной Брюгге, вечером принято включать потрясающую иллюминацию, которая удачно отражается в воде. Прогулка по ней оставит в вашей памяти множество красивых эпизодов. Кстати, она была застроена в потрясающем фламандском стиле.

В центре есть хорошие отели, если вы когда-то были в Холидей Инн Москва Лесная, то можете иметь представление об уровне обслуживания и комфорте. Как и в московском отеле, здесь имеется все самое необходимое для жилья: бесплатный Wi-Fi, парковка, кондиционеры, холодильники и т.п. Вы сможете спокойно остановиться и скоординировать свой дальнейший маршрут. Вас поразит своим величием Спасская башня, Царевококшайский Кремль и комплекс «12 апостолов». Одним из забавных символов города является памятник «Йошкин кот». Есть и другие довольно своеобразные скульптуры: «Голубой слон», «Молоток», «Гигантский стул».

Удивляет и Йошкар-Олинский ЗАГС, выполненный в готическом стиле. Возле него находятся памятники образцовой семейной паре – принцу Монако Ренье и Грейс Келли. Они как бы благословляют на счастливую жизнь брачующихся. Город полон прекрасных зданий, но, например, отели располагаются в классических строениях. Таких изысков как в Триумф Палас Бутик Отель (находится в Москве), здесь вы не увидите. Но вам будет достаточно и других красот.

В Йошкар-Оле много фонтанов и скверов, где можно отдохнуть и совершить вечернюю прогулку. Обязательно стоит посмотреть на фонтан «Архангел Гавриил», который находится на Площади Республике. В темное время суток его освещают красивой подсветкой. Нельзя спокойно и равнодушно пройти мимо Национальной Художественной Галереи, своды которой говорят о безупречном итальянском стиле. На ней есть уникальные часы, из которых днем (каждый час) выходит ослик с книгой в руках. Это очень милое зрелище. Прекрасный город с замечательной архитектурой обязательно стоит посетить и посмотреть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости