Горящая путевка заставила жителя Марий Эл закрыть крупный штраф и долги
- 12:00 7 июля
- Чернышева Полина

Житель Марий Эл срочно рассчитался с долгами, чтобы не потерять горящую путёвку. Сообщает УФССП России по Республике Марий Эл.
В Сернурском отделении судебных приставов скопилось сразу девять исполнительных дел на одного местного жителя. Общая сумма задолженности - штрафы за нарушение ПДД и невыплаченный кредит - превысила 50 тысяч рублей.
Приставы несколько раз пытались навестить должника дома, но каждый раз безуспешно - дверь никто не открывал. Тогда сотрудники службы отправили запросы в банки и регистрирующие органы республики. Выяснилось, что у неплательщика в собственности есть автобус ГАЗ-3221.
Кроме того, мужчине ограничили выезд за границу. Когда настал сезон отпусков, ему попалась привлекательная турпоездка. Обрадовавшись, он позвонил приставам. Однако сотрудник разъяснил: чтобы поехать, нужно полностью погасить долг и оплатить исполнительский сбор. В противном случае путёвка пропадёт, а кроме того, «Газель» могут арестовать за неуплату.
Выбор был очевиден: на следующий день должник принёс квитанции об оплате. Все девять производств закрыты - обязательства выполнены в полном объёме.