100 тысяч заплатят мужчинам в Марий Эл за вступление в людской резерв Вооруженных Сил
- 08:25 26 июня
- Александра Дроздова

Жителям Марий Эл, которые подпишут контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве Вооружённых Сил Российской Федерации, будут выплачивать по 100 тысяч рублей единовременно. Соответствующий указ сегодня подписал глава республики Юрий Зайцев, об этом сообщает глава Марий Эл Юрий Зайцев.
Выплату получат те, кто живет в республике, состоит на воинском учете и заключает контракт через воинскую часть, которая дислоцируется в Марий Эл. Мобилизационный людской резерв будет выполнять задачи на территории республики и защищать важные объекты от атак БПЛА. За резервистами сохраняются рабочие места и средний заработок.
Мужчинам, которые хотят заключить контракт, нужно обращаться в военные комиссариаты по месту жительства. Дополнительную информацию можно получить по телефонам +7 (8362) 640091 и 452834.